Вино и искусство. Рекап пятого эпизода сериала «Капли Бога»

Вино и искусство. Рекап пятого эпизода сериала «Капли Бога»

«Капли Бога» набирают обороты: начинается новый этап соревнования, а главных героев – Камиль и Иссея – поджидают очередные испытания в личной жизни и карьере.

После затянувшихся флэшбэков и «шокирующей» концовки последнего эпизода, серия под названием «Связующее звено» возвращает внимание зрителей к борьбе за наследство.

Камиль (Флер Жеффье) и Иссей (Томохиса Ямасита) получают информацию о втором испытании и приступают к решению новой головоломки. Тем временем Иссей разыскивает своего отца, а Камиль предлагают новую грандиозную работу.

Предыдущие рекапы:

1-я серия

2-я серия

3-я серия

4-я серия


Внимание: далее в тексте спойлеры к пятому эпизоду сериала «Капли Бога»


Суть второго испытания

Участникам показывают картину, ту самую, которую Александр Леже использовал в одной из своих университетских лекций. Им даётся одна подсказка – слово link (в прямом переводе – «связь», или же «связующее звено», если судить по названию эпизода). Теперь у них есть две недели, чтобы найти правильное вино, соответствующее картине.

Капли Бога 2023

Дед Иссея, Нобору Томине, генеральный директор компании Tomine Diamonds, внезапно устраивает пресс-конференцию, чтобы высказать своё мнение о соревновании внука. Как мы помним из предыдущих эпизодов, наедине Нобору был ужасен по отношению к Иссею, вынуждая того отказаться от участия в конкурсе. Однако на публике Нобору очень благосклонен и желает Иссею всего хорошего. Идеальные семейные отношения, чего уж.

Что за картину загадали участникам?

Оба конкурсанта приступают к изучению картины – натюрморта под названием «Стеклянное блюдо с персиками, цветами жасмина и яблоками» (на самом деле там айва, а не яблоки), написанный итальянской художницей Феде Галицией.

Вино и искусство. Рекап пятого эпизода сериала «Капли Бога»

Лука справедливо считает, что вино, которое они ищут, будет итальянским, возможно, из Милана или Ломбардии. Ароматы, которые они должны искать, – это ароматы с картины: персик, жасмин и айва.

В это же время Хонока наконец сдаётся и показывает сыну пакет с вещами Хирокадзу. Иссей читает записку, оставленную отцом, которая гласит: «Не ищите меня». Парень потрясён известием о том, что его отец пропал без вести. Он хочет сообщить в полицию, но мать требует, чтобы сын ничего не делал. Она спрашивает, что Иссей сказал Хирокадзу, когда они разговаривали в последний раз. Парень стыдится своих слов о трусости отца.

Иссей забирает из офиса Хирокадзу фотографию, на которой они запечатлены вместе. По пути к выходу он сталкивается с Нобору в лифте.

Капли Бога сериал

Наедине дед вновь говорит более откровенно. Иссей больше не желанный гость в семье. За своё «предательство» он теперь отвергнут.

В очередной раз бросая вызов семье, Иссей обращается в полицию, но там отказываются заниматься добровольным исчезновением Хирокадзу. Тогда Иссей решает обратиться к уже знакомой нам журналистке Юрике Катасэ. Он предлагает ей эксклюзивное интервью взамен на частное расследование исчезновения его отца.

Какую работу предлагают Камиль?

Тем временем Камиль пробует всё вино, которое может выпить, прежде чем её рвет (это уже как привычка!). На следующий день она встречается с Лукой, который хочет, чтобы она взяла на себя бизнес Александра по созданию винных гидов.

Вечером Камиль и Тома идут пить (чем ещё заниматься, правда?). Тома рассказывает, что он уже семь лет вместе с Жюльеттой, и та даже сделала ему предложение. Позже, будучи нетрезвой и более смелой, Камиль пытается поцеловать Тома, но он отвергает её.

Капли Бога Apple TV+

Камиль и Лука встречаются с издателем Жаком Фюзье. Он предлагает ей старую работу Александра. Дочь после небольших колебаний принимает наследие (пока не наследство!) отца.

Капли Бога смотреть

Тома считает, что это плохая идея, так как Камиль неопытна и не готова к этой престижной роли. После попытки поцелуя, этого спора и и криков Камиль о том, чтобы он уехал, Тома решает покинуть Токио.

Поиски отца

Иссей параллельно с журналисткой проводит собственное расследование. Он посещает старый университет своих родителей и спрашивает об их курсах. Эксперту по вину сообщают, что Александр преподавал несколько месяцев в 1991 году и что его родители как раз прошли недолгий курс обучения до увольнения профессора. Иссей получает контактные данные переводчицы Александра.

Drops of God Капли Бога

Журналистка, в свою очередь, находит запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлён Хирокадзу на вокзале. В обмен на эту важную информацию Иссей соглашается дать интервью в прямом эфире.

Во время интервью Иссея спрашивают о втором испытании, его отношениях с Александром и его семьей. Юрика спрашивает, будет ли Иссей в будущем заниматься алмазным бизнесом. Парень отвечает, что нет. В конце интервью Иссей благодарит своего отца. Затем мы видим, как Хирокадзу смотрит интервью, работая в закусочной. Он всё-таки жив!

Капли Бога сериал 2023

Кто такая Йоко Савагути?

«Связующее звено» заканчивается тем, что Иссей отправляется на встречу с переводчицей Александра Йоко Савагути. Она передаёт Иссэю коробку с документами, а затем обсуждает свои воспоминания о тех трёх месяцах работы с Александром Леже. Йоко вспоминает Хоноку как интенсивную и требовательную личность, а Хирокадзу – как импульсивного и влюблённого в свою будущую жену человека.

Капли Бога сериал смотреть онлайн

В ходе беседы Йоко, наконец, раскрывает правду о тех насыщенных событиями месяцах. Ревность Хирокадзу с последующим пьянством привела к увольнению Александра, а Хонока была явно влюблена в Александра. Теперь Иссей справедливо не уверен, что Хирокадзу его настоящий отец.

Вернувшись в машину, он решает позвонить Камиль, но потом передумывает. Им есть что обсудить в будущем, но Иссей ещё не готов к этому разговору.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
В прокате идут (и в неофициальном российском тоже) третьи «Стражи Галактики» — прощальный подарок Джеймса Ганна фанатам Marvel перед полноценным погружением в работу над киновселенной DC. Рассказываем о том, как новые приключения необычной команды дают глоток свежего воздуха в безжалостном космическом пространстве Disney, поглотившем практически всю четвёртую и уже часть пятой фазы КВМ. Previous post Press F to pay respect: рецензия на фильм «Стражи Галактики. Часть 3» (2023)
12 мая состоялся цифровой релиз нового фильма Бена Аффлека «Air: Большой прыжок». Картина Amazon Studios о заключении революционного контракта между Nike и великим баскетболистом Майклом Джорданом, кажется, первый явный кандидат в будущей «оскаровской» гонке, и вот почему. Next post Кто носит фирму Adidas, тот настоящий…: рецензия на фильм «Air: Большой прыжок» (2023)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *