Вино – это природа. Рекап второго эпизода сериала «Капли Бога»

Вино – это природа. Рекап второго эпизода сериала «Капли Бога»

Во второй серии «Капли Бога» исследуется предыстория Камиль и её необычные отношения с отцом.

В эпизоде под названием «Небо, земля, люди» два наших соперника отправляются работать в разные страны. Камиль (Флер Жеффье) занимается с учителем энологии во Франции, а Иссей (Томохиса Ямасита) пытается построить свой собственный бизнес в Токио.

Предыдущие рекапы:

1-я серия


Внимание: далее в тексте спойлеры ко второму эпизоду сериала «Капли Бога»


Обучение энологии

Эпизод открывается флешбэком, в котором юная Камиль выпивает бокал вина и мгновенно теряет сознание. Её срочно везут в больницу с кровотечением из носа. Мать девочки, Марианна, расстроена и ругается со своим мужем Александром, который позволил дочери пить в столь юном возрасте.

В настоящем времени Камиль везут на виноградник Филиппа (Гюстав Керверн), где она будет проходить обучение. Филипп встречает девушку у себя дома, но он крайне неприветлив, раздражённый тем, что она мешает его делам во время сбора урожая.

Капли Бога сериал

Филипп сообщает ей, что не он будет обучать её, а его сын. Таким образом в сюжет вводят новое действующее лицо – Тома.

Кто такой Тома?

Камиль знакомится с сыном Филиппа Тома Шассангром (Том Возничка), преподавателем энологии. Он проводит для неё экскурсию по винограднику, рассказывая об их совместном детстве. Камиль приезжала на виноградник на каникулы, и Тома приходилось ухаживать за ней. Девушка смущена тем, какой ужасной она была в юности и тем, что почти ничего об этом не помнит.

Капли Бога 2023

Тома планирует научить Камиль всему, что ей нужно знать о вине и дегустации вин. По условиям конкурса, у них есть три недели, чтобы сделать из неё эксперта. И тут Камиль признаётся, что не может пить алкоголь, не теряя сознания. Как вы понимаете, это достаточно неудобно в текущих обстоятельствах.

Они обсуждают возникшую проблему с Филиппом. Он объясняет, что Александр позвонил ему месяц назад и попросил обучить Камиль, чтобы улучшить (!) её знания, а она даже пить не в силах. Он настроен скептически, но все равно решает помочь ей, чтобы сдержать обещание, данное старому другу.

А что в Токио?

Тем временем Иссей пытается начать своё дело. Он проходит собеседование на должность энолога-консультанта и получает внушительную рекомендацию от самого Александра Леже, который отправил её ещё перед смертью. Его просят пройти слепой тест на вкус вина.

Иссей успешно проходит тест, угадывая особенности вина только по запаху. Да, даже не попробовав его.

Капли Бога Томохиса Ямасита

Дед Иссея, богатый и влиятельный человек, узнаёт об участии внука в этой затее и просит свою дочь Хоноку положить конец этой чепухе, пока это не испортило репутацию семьи.

Иссей не получает работу консультанта, и дед приказывает ему отказаться от участия в конкурсе. Он также хочет, чтобы тот вообще прекратил свои винные занятия. Иссей соглашается.

Почему у Камиль постоянно идёт кровь из носа?

Вернувшись во Францию, Камиль проходит магнитно-резонансную томографию и осмотр специалистом. Вместе они хотят понять, почему девушка плохо реагирует на алкоголь.

Врач утверждает, что у Камиль отличные вкусовые навыки, но её вкусовые воспоминания сопряжены с отвращением и страхом.

Врач считает, что кровотечения из носа и обмороки девушки связаны с травмой, полученной в юности. А травма эта связана со вкусом и вызывает негативные реакции. Когда Камиль употребляет алкоголь, это вызывает травматические воспоминания, провоцирующие такие физические реакции.

Капли Бога смотреть

Камиль решает вернуться домой и прощается с Филиппом. Он продолжает быть грубым по отношению к ней. Девушка спорит со старым другом отца. Филипп говорит, что Александр обожал Камиль и что ему было больно, когда он не мог больше разговаривать с дочерью.

Филипп упоминает об ужасном письме, которое Камиль отправила Александру много лет назад.

Однако письмо оказывается фальшивкой, которую написала мать Камиль. Девушка сталкивается с матерью, недавно прибывшей во Францию, и приказывает ей уехать. Теперь она как никогда полна решимости победить в конкурсе. Чтобы преодолеть свою преграду в виде кровотечения и обмороков, Камиль решает тренироваться, используя только своё обоняние!

Как Камиль запоминает запахи?

Тома тренирует девушку, восстанавливая её превосходное обоняние. Камиль снова завязывают глаза и дают 54 (!) аромата, которые она должна назвать. Поначалу она испытывает трудности, но вскоре вспоминает тренировки с Александром. Он велел ей классифицировать и хранить запахи в памяти. Она разблокирует эти воспоминания и успешно называет все 54 аромата в настоящем. Вместе с тем она разгадывает первый ингредиент из вина, которое она выпила на первом этапе конкурса – папоротник.

Капли Бога Apple TV+

Через две недели тренировок Камиль добивается отличных результатов, но этого всё ещё недостаточно. У неё возникают воспоминания о той начальной сцене, когда она впервые выпила вино. Становится очевидным, что Александр не позволял ей пить целые бокалы вина, а ограничивался каплями из пипетки.

В итоге она пьёт вино из бокала в настоящем и удивляется тому, какое оно приятное на вкус. Надеемся, что это первый шаг к решению и преодолению своей травмы. И теперь гадаем, какой ход будет со стороны Иссея.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Шмикаго / Шмигадун Previous post Слава, предательство и Шмикаго. Рекап и разбор отсылок 5 серии второго сезона сериала «Шмигадун!»
«Все страхи Бо»: мучительно о бессознательном  Next post «Все страхи Бо»: мучительно о бессознательном 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *