«У меня аллергия на мелодрамы»: актриса Мария Лисовая о съёмках в сериале «Красный 5» и актёрском искусстве

Мария Лисовая – восходящая звезда российского кино, девушка с обложки Maxim и эффектная злодейка из сериала «Красный 5». О том, как актриса погружается в роли и какую слушает музыку, – в нашем интервью.

Любимые комедии комиков: 5 комиков выбирают смелые, драматичные и пародийные проекты

Продолжаем опрашивать людей из мира юмора для нашего проекта «Любимые комедии комиков».

«Выросла на «Нимфоманке» Триера»: актриса Василина Юсковец о раннем взрослении и первых шагах в профессии

Завершился сериал «Сны Алисы», интересный образец северного нуара. Мы поговорили с исполнительницей одной из главных ролей, Василиной Юсковец, о съёмках в этом сериале, пути в профессии и сериале «Смешарики».

«Я хочу быть частью кино, которое заставляет задуматься»: актёр Владислав Ценёв в интервью о «Медиаторе» и отношении к кино

4 января стартовал новый сезон сериала «Медиатор». В честь этого события мы пообщались с исполнителем одной из главных ролей Владиславом Ценёвым об актёрстве, творческом пути и непосредственно о «Медиаторе».

Любимые комедии комиков: 5 стендап-комиков рассказывают о сериалах, которые им нравятся

Вторая часть проекта «Любимые комедии комиков». В этот раз пятеро стендап-комиков поделились своими сериальными рекомендациями на любой вкус.

Любимые комедии комиков: 5 юмористов рекомендуют комедии абсурда, культовые ситком-хиты и стендап-сериалы

Какие комедийные фильмы и сериалы любят и рекомендуют к просмотру люди, которые дарят смех своим творчеством? Мы решили, что нужно написать им и узнать ответ на этот вопрос, чтобы поделиться результатом с вами. Рады представить вам наш дебютный материал из серии «Любимые комедии комиков».

Virtual Production, сотрудничество с Южной Кореей и взгляд в будущее – интервью с участниками фестиваля «Выборг 2023»

5 августа 2023 года в рамках фестиваля «Выборг 2023» состоялась публичная дискуссия «Россия-Корея: возможности сотрудничества и ко-продукции». Особенный интерес представляет применение технологии Virtual Production (виртуальная кинематография), которую этой весной презентовал...

Зачем участвовать в кинофестивалях – интервью с режиссёром Анастасией Вебер

Фестивальная жизнь для кинематографистов – не просто захватывающее мероприятие, а целая отдельная сфера для творчества и нетворкинга. 

Подробно о фестивальной карьере нам рассказала Анастасия Вебер – лауреат 72-ого Берлинале, обладательница «Золотого Медведя» за лучший короткометражный фильм.