Победитель первого тура. Рекап третьего эпизода сериала «Капли Бога»

Победитель первого тура. Рекап третьего эпизода сериала «Капли Бога»

«Капли Бога» набирают обороты, и мы наконец узнаём имя победителя первого испытания за наследство.

У Камиль (Флер Жеффье) мало времени: первое испытание конкурса должно завершиться через несколько дней.

Она обращается за помощью к Луке (Диего Рибон) и его сомелье, чтобы они помогли определить, какое именно вино ей загадали в первом испытании. Иссей (Томохиса Ямасита), возможно, уже знает ответ, но его семья делает всё возможное, чтобы помешать ему принять участие в конкурсе.

Предыдущие рекапы:

1-я серия

2-я серия


Внимание: далее в тексте спойлеры к третьему эпизоду сериала «Капли Бога»


Такие разные сложности

Эпизод под названием «Дуэль» начинается с того, что Иссей закрывает свой бизнес. Как мы помним, семья вынудила его сделать это. Иссей встречается с репортёром по имени Юрика Катасэ, чтобы сделать официальное заявление.

Иссей говорит журналистке, что отказывается от участия в конкурсе, чтобы посвятить свою жизнь семейному бизнесу – Tomine Diamonds. Юрика разочарована тем, что Иссей потратил её время. Она просит его передумать, а для пущего эффекта обзывает парня «трусом». Такие нынче журналисты.

Капли Бога сериал

Тем временем во Франции у Камиль остаётся 5 дней для тренировок. Она заново открыла свои вкусовые рецепторы и пробует все вина, которые попадаются под руку. Девушке удаётся определить больше ароматов загаданного напитка, включая сельдерей, но это не сильно помогает в итоговом выборе.

Капли Бога 2023

Что такое линьяж?

Тома и его отец обсуждают возможные вина с ароматом сельдерея. Филипп вспоминает Lignage, который, по его мнению, может быть именно тем, что почувствовала Камиль. Они выясняют, что последняя известная бутылка с напитком была продана некоему Андре за десять тысяч евро.

Камиль и Тома отправляются к этому виноделу. После недолгой беседы сын Андре предполагает, что девушка могла попробовать линьяж 1987 года.

Капли бога смотреть

Кто такой Лоренцо?

В Токио Камиль воссоединяется с Лукой. О конкурсе говорят во всех японских новостях. Лука знакомит девушку со своим племянником Лоренцо (Лука Террачиано), который учится на сомелье. У Камиль теперь есть предположение, какое вино было в первом испытании, но для уверенности ей нужно его попробовать.

Лука разыскивает линьяж, но только 1990 года, в одном из своих ресторанов в Осаке. Они планируют подать эту бутылку, которая стоит 12 тысяч евро, богатому бизнесмену Мацубаре. Лоренцо в компании с девушкой по имени Мияби обучает Камиллу, как подавать вино, но её отец научил девушку делать это, когда ей было 8 лет. Любопытный скилл для ребёнка.

Капли бога drops of god

Вино отгадано?

В тот вечер Камиль подаёт дорогую бутылку, и пока господин Мацубара отвлекается, она нюхает вино. Но это не развеивает её сомнений. Камиль нужно попробовать напиток, чтобы убедиться в этом. Они дожидаются окончания трапезы, и девушка выпивает последние капли из бутылки. И приходит к выводу, что это не то, что нужно. Она сообщает об этом Тома, находящемуся во Франции, добавляя, что скучает по нему.

Капли бога Apple TV+

Дедушка Иссея давит на дочь Хоноку, чтобы та окончательно убедила парня отказаться от участия в конкурсе. Хонока, в свою очередь, просит мужа Хирокадзу поговорить с сыном, дабы тот объявил о своём отказе от претензий на наследство. Иссей понимает, что вино – это его жизнь, и продолжает тянуть с официальным решением, а позже и вовсе приезжает на конкурс.

Тома, аки рыцарь на белом коне, прилетает к Камиль, чтобы помочь ей выиграть конкурс, до которого осталось всего 48 часов. Лоренцо и Мияби предлагают девушке попробовать много разных вин, но ни одно из них не подходит. Чтобы развеяться, они идут в караоке-бар, и на Тома находит озарение (может быть на него так влияет пронзительное пение Лоренцо, кто знает?!) – Камиль чувствует запах не сельдерея, а трюфеля.

Капли Бога Эппл ТВ

Это сужает их выбор до двух возможных вин, хотя винтаж (год) всё ещё неясен. Иссей и Камиль отправляются домой к Александру для завершения первого раунда испытания. Японец выпивает вино и принимает молниеносное решение. Камиль требуется больше времени, она нюхает и осматривает напиток, а затем пробует его.

Кто победил в первом туре конкурса?

Камиль выбирает Chateau Cheval Blanc 1999 года (просто гляньте, сколько вообще стоит подобное вино), но затем колеблется и меняет свой ответ на 2000 год. В итоге оба конкурсанта угадали правильное вино, но Иссей выбрал 1999 год, а Камиль – 2000. Победителем становится Иссей.

Капли Бога

Результаты первого испытания объявляют в новостях. Дедушка Иссея в ярости от того, что его внук проигнорировал их просьбы и продолжил участие. Хонока разговаривает с Хирокадзу по телефону, злясь, что её муж не смог убедить Иссея отказаться от конкурса.

В последние минуты эпизода Хирокадзу в баре просит конверт и кладёт в него свои вещи, включая обручальное кольцо. Согласно японским традициям, это означает, что Хирокадзу собирается покончить жизнь самоубийством после того, как в течение недели получал оскорбления от жены и сына, который ранее попрекал его в том, что тот терпит такое отношение от супруги.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
«Все страхи Бо»: мучительно о бессознательном  Предыдущий пост «Все страхи Бо»: мучительно о бессознательном 
Питер Пэн и Венди Следующий пост «Питер Пэн и Венди» 2023 – когда «мрачно» и «реалистично» не значит «хорошо»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *