Возвращение джедая. Рекап 8 серии 2 сезона сериала «Мандалорец»

Возвращение джедая. Рекап 8 серии 2 сезона сериала «Мандалорец»

Вспоминаем и обсуждаем увиденное в 8 эпизоде 2 сезона сериала «Мандалорец».

Второй сезон сериала «Мандалорец» подошёл к концу, успев подарить массу эмоций и вернув на экраны любимых героев саги «Звёздные войны». Финал заключительного эпизода получился трогательным, неожиданным и достойным высокого уровня шоу Джона Фавро. Давайте рассмотрим его в подробностях.

Предыдущие рекапы:

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

Внимание: далее в тексте спойлеры к восьмой серии 2 сезона сериала «Мандалорец»

Опасный план

После того как Мандалорец пригрозил Моффу Гидеону и пообещал вернуть себе Малыша, он собрал отряд самых отчаянных бойцов в лице Кары Дюн, Бобы Фетта и Феннек. Но было очевидно, что в столь малочисленном составе проникнуть на имперский крейсер и захватить его будет задачей из разряда невыполнимых. Тогда Дин Джарин решил обратиться за помощью к старой знакомой, а именно к Бо-Катан, успев перед этим пленить учёного, который знаком со строением корабля.

Мандалорец 2 сезон 8 серия
Источник: Disney/Lucasfilm

Воительница соглашается помочь Мандо, но с условием, что она лично разберётся с Моффом Гидеоном и заберёт себе Тёмный меч. С этим оружием она рассчитывает восстановить планету Мандалор и взойти на престол.

Предварительно перед соглашением ещё была небольшая ссора между Бобой Феттом и помощницей Бо-Катан из-за разногласий по поводу достоинства брони из бескара, взглядов на судьбу Мандалора и т.д. Но общая цель объединяет героев и они разрабатывают чёткий план по проникновению на крейсер Империи, где содержат Грогу.

Неравный бой

Даже с учётом пополнения в команде операция по спасению Малыша представляла собой невероятную опасность. Захваченный учёный рассказал о том, что на корабле содержится целый отряд тёмных штурмовиков (именно они в своё время похитили Грогу), которые на самом деле являются дроидами.

Команда решила разыграть перед Моффом Гидеоном небольшой спектакль: Боба Фетт на Раб-I делал вид, что атакует имперский корабль, на котором находились Мандалорец, Бо-Катан и все остальные. В свою очередь, «имперцы» под видом спасения и оказываются на крейсере.

Далее они разделились — Мандо ушёл на поиски малыша, а все остальные отправились штурмовать мостик, чтобы победить Моффа Гидеона. Но тут всех ожидал сюрприз. Гидеон активировал тёмных штурмовиков, а сам в это время отправился в камеру к Грогу.

Мандалорец Мофф Гидеон
Источник: Disney/Lucasfilm

Чтобы продемонстрировать мощь тёмных штурмовиков, авторы сериала столкнули одну боевую единицу с самим Мандалорцем. Для победы над дроидом Дину Джарину пришлось использовать весь свой боевой арсенал, включая копьё из бескара. Расправившись со штурмовиком и отправив остальных в открытый космос, Мандалорец наконец-то встретился с Моффом Гидеоном лицом к лицу.

Гидеон рассказывает о том, что Тёмный меч наделяет владельца властью и что он знает о присутствии Бо-Катан на корабле и её замысле. Мандо предлагает сопернику отпустить Грогу в обмен на свободу. Тот делает вид, что соглашается, но подло нападает на главного героя.

Мандалорец, помня слова Бо-Катан о том, что бескар способен противостоять мощи Тёмного меча, пользуется своим копьём и побеждает Моффа Гидеона, но не убивает его, а доставляет на мостик, где его уже поджидает остальная команда. Но, как оказывается, это ещё только начало неравного боя.

Мандалорец 2020
Источник: Disney/Lucasfilm

Неожиданные гости и трогательное прощание

Когда казалось, что победа у команды в рукаве, вырисовалось два новых и не самых приятных обстоятельства:

  • Мандалорец не может отдать Тёмный меч Бо-Катан, ибо по традициям его можно забрать только в честном бою;
  • Тёмные штурмовики умудряются вернуться на имперский крейсер, и они полны решимости уничтожить захватчиков корабля.

И вот, когда становится понятным, что неприятностей не избежать, на сцену выходит ещё один неожиданный гость — джедай с зелёным мечом… В этот момент в голове зрителя пробегают самые разные мысли о том, кто бы это мог быть. Эзра? А может быть какой-нибудь Кит Фисто? Но нет, это оказался он…сам Люк Скайуокер в компании со старым добрым R2-D2.

Мандалорец Люк Скайуокер
Источник: Disney/Lucasfilm

Послание Грогу к джедаям всё же было услышано, а на зов пришёл Люк, который хочет забрать Малыша с собой, чтобы учить его взаимодействию с Силой.

Сериал «Мандалорец» прекрасен тем, что он ловко комбинирует ураганный экшн и трогательные моменты. Прощание Мандалорца с Грогу стало, пожалуй, самым эмоциональным эпизодом за всю историю шоу. Дин Джарин снял маску, чтобы показать истинное лицо своему маленькому другу и попутчику в самых разных приключениях перед тем, как отпустить его навсегда.

P.S.

Мы уже знаем, что «Мандалорец» получит третий сезон, однако теперь совсем не ясно, о чём в нём пойдёт речь. На данный момент самым разумным предположением является то, что история затронёт Бо-Катан, Тёмный меч и попытки восстановить Мандалор. Других дел у Дина Джарина сейчас попросту не остаётся.

Боба Фетт

В сцене после титров Боба Фетт и Феннек отправляются в старый дворец Джаббы Хатта, где сейчас располагается Биб Фортуна. Ну, как располагается, клон его просто убивает и занимает трон сам. Вместе с тем авторы анонсировали сольный сериал про Бобу Фетта, который стартует в декабре 2021 года. Посмотрим, что из этого выйдет.

Спасибо всем, кто следил за нашими еженедельными рекапами сериала, надеемся, вам понравилось.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Шуточные и не очень сериальные итоги 2020 года Previous post Шуточные и не очень сериальные итоги 2020 года
10 лучших фильмов 2020 года по версии «После Титров» Next post 10 лучших фильмов 2020 года по версии «После Титров»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *