Марионетки. Рекап 8 эпизода сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Марионетки. Рекап 8 эпизода сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Вспоминаем и обсуждаем увиденное в восьмом эпизоде сериала «Страшные сказки: Город Ангелов».

В новой серии некоторые сюжетные линии сериала «Страшные сказки: Город ангелов» наконец-то соприкоснулись, а общая картина постепенно стала вырисовываться более отчётливо. Но не слишком ли поздно? Рассуждать на этот счёт мы, наверное, будем по итогам сезона, ну а пока вспоминаем увиденное в свежем эпизоде.

Предыдущие рекапы:

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

Внимание: далее в тексте спойлеры к 8 серии сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Хорошие парни

Случилось чудо. Тьяго и Льюис наконец-то занимаются расследованием! В то время как мексиканец пытается выяснить у матери Молли, мисс Аделаиды, о связи церкви и нацистов во главе с Госсом, Льюис пробует наладить отношения с чиновником Таунсендом (безуспешно). Но практически не выяснив ничего нового, за исключением того факта, что у немцев большие планы на Лос-Анджелес, детективы подвергаются нападению неизвестных. Намёк вполне очевидный — совать нос не в свои дела чревато.

В процессе расследования Тьяго попутно узнает о том, что объект его воздыхания Молли тесно общается с его сестрой Хосефиной. Он был разочарован, но прогнать Молли из своей жизни так и не смог.

Страшные сказки

Марионетки

Магда в этом эпизоде в кои-то веки переходит к активной фазе деятельности и обработке своих марионеток — Матео, доктора Крафта (который вовсе и не Крафт, как оказывается), Таунсенда.

Брату Тьяго она промывает мозги рассказами о том, что он должен возглавить пачуко и стать «кровавым королём».

Город ангелов

Словно чувствуя, что Таунсенд может дать слабину, Магда в обличии Алекс знакомится с детективом Льюисом и обещает ему помочь с делом Госса. Чего она хочет добиться этим пока не ясно, но очевидно, что близость к ничего не подозревающему врагу может сыграть демону на руку.

Крафта Магда призывает быть настоящим немцем, бороться за свою страну, противостоять евреям и мексиканцам. Руками своего «сына» демон пытается изгнать из дома Марию, которая предварительно успевает подарить сыну Крафта талисман в виде койота для защиты от тёмных сил.

Страшные сказки Город ангелов 8 серия

Что интересно, Крупп (настоящая фамилия Крафта) не соглашается с Эльзой-Магдой и несмотря на то, что ребёнок его новой пассии «обжигается» о плиту, не выгоняет Марию из дома, а повышает ей жалованье. Таким образом, можно сказать, что именно Мария продолжает оставаться главным соперником Магды, она прекрасно знает о возможностях демона и как ей противостоять. Что выйдет из этого соперничества, узнаем уже совсем скоро.

Интересно следить и за раскрытием характера Крафта. Теперь мы узнали о его немецком бэкграунде и можем более точнее понимать его метания между двумя сущностями его натуры, двумя его жизнями. Ему вообще в этом эпизоде было уделено много внимания, а одной из самых интересных сцен стал диалог между ним и его бывшей супругой Линдой. Женщина не только не «сломалась», оказавшись в лечебнице, но и пригрозила экс-супругу тем, что уничтожит его и посвятит своё будущее тому, что испортит его жизнь.

Тизер 9 эпизода:

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Цена правды. Обзор сериала «Защищая Джейкоба» Previous post Цена правды. Обзор сериала «Защищая Джейкоба»
Угадай сериал Netflix по описанию Next post Угадай сериал Netflix по описанию

One thought on “Марионетки. Рекап 8 эпизода сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

  1. Хороший сериал «Страшные сказки: Город Ангелов», по началу показался слегка скучным, но после второй серии, как я вник, то уже интерес проявился еще больше. Качественно снят, актерское мастерство на высшем уровне.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *