Секс, крипота и евреи. Рекап 4 эпизода сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Секс, крипота и евреи. Рекап 4 эпизода сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Вспоминаем и обсуждаем увиденное в четвёртой серии шоу «Страшные сказки: Город Ангелов».

Продолжаем мучиться с просмотром сериала «Страшные сказки: Город ангелов» и надеяться на светлое будущее проекта. В новом эпизоде помимо не самых увлекательных диалогов добавили щепотку зрелища, включая эротический эпизод с Натали Дормер и жуткую сцену с девочкой без конечностей. Давайте вспоминать эти моменты и всё остальное, что нам показали в свежей серии шоу. 

Предыдущие рекапы:

1 серия

2 серия

3 серия

Внимание: далее в тексте спойлеры к 4 серии сериала «Страшные сказки: Город Ангелов»

Вопросы, вопросы и никаких ответов

С каждым новым эпизодом число вопросов к шоураннеру Джону Логану растёт как на дрожжах. И нет каких-то предпосылок к тому, что мы начнём получать на них ответы. До сих пор не ясна суть отношений между Магдой и Санта Муэртой. Не ясно, почему последняя то и дело приходит к семье Вега (будь то спасение Тьяго в самом начале или вызовы его матери Марии). Нет рационального объяснения поведения вернувшегося к жизни (не без сверхъестественных сил) Рауля, который мирно попивает пивко со стрелявшим в него братом (к чему вообще была эта сцена?!).

«Страшные сказки: Город Ангелов» 4 серия

Сложно найти объяснение тому, почему Тьяго и Льюис занимаются какими-то своими делами, в то время, когда им следовало бы проводить расследование убийства семейства Хазлетт. 

В связи с последним обстоятельством в новой серии даже был забавный, пусть и не подразумевающийся таким, эпизод, в котором начальник Тьяго Вандерхофф напоминает мексиканцу, что не помешало бы и поискать виновного в преступлении, поднявшем на уши весь город.

Серьёзно, это было очень смешно, потому как плоский образ шефа полиции заиграл новыми красками благодаря наличию здравого смысла в его словах. Что вы подумали в этот момент? Что Тьяго отправится на расследование? Кхм-кхм, как бы не так.

Сексуальное напряжение

В 4 серии мы официально, скажем так, узнали, что сестра Молли встречалась с убитым Хазлеттом. Означает ли это, что она причастна к убийствам, или же это авторский инструмент для оправдания страстного увлечения Тьяго этой евангелисткой. Выявление правды вылилось в ссору между людьми, ощущающими симпатию друг к другу. Думается, это не последний конфликт героев.

Сексуальное напряжение в этом эпизоде чувствовалось буквально в каждом сюжетном сегменте. Так, нам едва ли не впервые показали сестру Тьяго Йозефину, отдав ей на откуп не самый приятный эпизод с домогательствами со стороны полиции, которые она стойко стерпела.

Йозефина в тот момент была вместе с Матео, но попросила того никому не рассказывать о случившемся. Любопытно, что эта сцена скорее нужна была не для того, чтобы как-то раскрыть девушку, в честь которой почему-то была названа эта серия (Josefina and the Holy spirit), а скорее для того, чтобы ещё раз подтолкнуть Матео к ненависти к властям.

«Страшные сказки: Город Ангелов» смотреть

Сама Йозефина, не найдя поддержки матери, терзаемой желанием младшего сына стать гангстером, отправляется на выступление сестры Молли. Что выйдет из этого потенциального союза, пока непонятно.

Возвращаясь к сексуальному напряжению, буквально витавшему в воздухе в последнем эпизоде сериала «Страшные сказки: Город ангелов», нельзя не отметить любовные похождения Магды. Её «жертвой» стал ничего не подозревающий доктор Крафт, который уже давно представляет себя с Магдой. Немецкое воплощение героини Дормер на званом ужине сначала сталкивается с женой Крафта, сообщающей о том, что её супруг не такой пушистый, как кажется, а затем занимается сексом с врачом.

«Страшные сказки: Город Ангелов» 4 серия

«Ребёнок» Магды, которому в пору присвоить звание самого крипового персонажа шоу, во время детских полночных посиделок рассказывает ужасающую историю о девочке, лишившейся конечностей по воле маньяка. Позднее сын Крафта видит кошмар с этой самой жуткой девочкой. Бу-момент удался на славу, хотя его назначение для истории, как и многие другие элементы остаётся загадкой.

Не обошлось без секса в истории чиновника Таунсенда. В прошлой серии мы узнали о том, что он является геем (ну, или бисексуалом), а в этой один из приспешников нацистов убивает любовника бедолаги. Но ещё более странным стало то, что он затем самолично занялся сексом с Таунсендом под пристальным вниманием видеокамер и Магды в образе помощницы незадачливого политика.

Для Таунсенда в этой серии был уготован и другой удар — его проект постройки шоссе оказывается на поверку не самым рациональным и практичным. Советница, ранее объявившая Таунсенду войну, представляет вариант, при котором не придётся «воевать» с мексиканцами и построить злополучную дорогу с той же эффективностью.

Еврейская мафия

По традиции самой интересной и внятной выглядит сюжетная линия Льюиса, который забил на поиски убийцы Хазлеттов, предпочтя этому свои разборки с нацистами Лос-Анджелеса. Он не только хоронит друга, отдавшего жизнь в попытки разузнать о планах немцев, но и обращается за помощью к главе местной еврейской мафии. Он давит на связь евреев и на то, что из-за действий нацистов пострадают все. Судя по всему, Льюису удаётся убедить гангстера. Следить за развитием событий в этой ветке будет интересно и впредь.

Тизер 5 эпизода:

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Рецензия на фильм «Ночной клерк» Previous post Рецензия на фильм «Ночной клерк»
Эпичный трейлер фильма Кристофера Нолана «Довод» Next post Эпичный трейлер фильма Кристофера Нолана «Довод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *