«Соколиный глаз»: непопулярное мнение, теории и детали

соколиный глаз сериал

Разберем немного, на какие именно детали стоит обращать внимание в этом новом проекте, что всё это значит и что будет после «Соколиного глаза» со вселенной.

Что происходит с «Соколиным глазом»? Этим вопросом задаются многие фанаты, а ответа на него не находят. Marvel выпускает очередной сериал, где блистают актёры, но пока что не блистает сюжет. Начнём с того, что шоу «Соколиный глаз» напоминает большую отсылку ко всем комиксам по герою, где каждая деталь будет знакома только самым большим фанатам: рисунки, машины, костюмы, погони, стрелы и имена. 

Стиль похож на супергеройские фильмы 2010-ых. Немного неловкие диалоги, но с язвительными репликами; взрывные боевые сцены, но со слабой постановкой и звуковым монтажом формата «сидаба». Милая рождественская атмосфера, но без души. По факту за три серии не произошло ничего, чтобы удостоилось внимания обзоров или разборов.

Мы бы рекомендовали после каждой серии знакомиться с историей, именами и комиксами о Ронине, иначе у вас возникнет ощущение запутанности, сложности и «ничегонепонимания».

Несмотря на название сериала в честь Бартона, большую часть времени мы проводим с Кейт Бишоп. К слову, Хейли Стайнфелд отлично влилась во вселенную и уже стала любимицей фанатов в сети.

Разберём немного, на какие именно детали стоит обращать внимание в этом новом проекте, что всё это значит и что будет после «Соколиного глаза» со вселенной.

Что по времени?

Скорее всего, действие «Соколиного глаза» происходит через два года после событий «Финала». Это означает, что мы сокращаем разрыв во временных скачках вселенной MCU. Что по своей сути хорошо, но также оставляет много сюжетный дыр.

Заметили лого?

Сериал стал первым проектом, где на заставке ввели нового персонажа, а именно Шан-Чи. Это хорошие новости – вселенная расширяется.

2012 год

2012

Культовый момент нападения на Нью-Йорк каждый раз открывает нам всё больше деталей на тему того, что происходило с другими людьми в этом городе. Быть может, мы ещё к нему вернёмся в будущих проектах?

«Танос был прав»

Интересная фраза обращает сразу на себя внимание. Именно за то, что нам вновь показывают две стороны – люди на планете разделились ровно на два противоположных лагеря. И теперь весь мир будет сталкиваться с этими последствиями. Часть из них мы уже увидели в «Сокол и Зимний солдат». Интересно, что раскроется в новом «Паучке», а затем и в будущих фильмах вселенной.

Фичи «Мстителей»

После разрушения дома Старка часть его технологий была разграблена, как и некоторые предметы/артефакты героев. Например, мы узнаем про таинственные часы, которые могут отсылать нас к Кангу Завоевателю.

Трюк Чёрной вдовы

Соколиный глаз

У Клинта была тактика, и он её придерживался. А именно, повторил прием Чёрной вдовы, чтобы показаться пойманным, выудить всю информацию, а затем себя же и освободить. Интересно, когда «пасхалками» становятся не обычные упоминания.

Жак «Джек» Дюкейн или Мечник

Персонаж, о котором вы не знаете, если не читали комиксы. Но которого важно знать в контексте истории. Пока что для нас это жених Элеонор Бишоп. Но по факту, уже все знают, что это один из заметных отрицательных персонажей вселенной.

Пёсель Лаки

Пицца-пёс, опять же, знакомый поклонникам комиксов. Потенциально, будущий любимец фанатов в новых проектах и на мерче.

Лаки

Эхо

Девушка, о которой вы слышали из-за объявления её сольника, но о которой, опять же, вы не знаете, если не читали комиксы. Майя Лопес — некий антигерой, который возглавляет собственную группировку. Их цель – месть Ронину. Вариантов разгуляться с этим персонажем — масса, ведь у неё есть отличная предыстория.

Юмор

Та сторона Клинта, которую мы так мало видели в фильмах. На самом то деле, он тот ещё шутник в первоисточнике. Особенно, в паре с Кейт Бишоп.

Таинственный дядя

Здесь фанаты телесериалов уже могли догадаться, что, скорее всего, нас ожидает встреча с Фиском. Сначала нам дают намёки на то, что он её удочерил, показывая руку, затем пару деталей на фоне с названиями из комиксов с Фиском. К тому же, кто может быть более крупной рыбой в этой истории, если не Уилсон Фиск? Именно он станет главным злодеем сериала. Жаль, что эту тайну не выдержали до конца, потому как студия уже несколько раз говорила о том, что вводит персонажа.

Что с мамой?

Hawkeye

Мать Кейт Бишоп, согласно теориям, убила своего мужа ради денег со страховки. Вера Фармига слишком «крупный» выбор актрисы, чтобы просто брать её на эпизодическую роль. Возможно, за её героиней кроется намного большее.

Появится ли Валентина?

Уже знакомая всем графиня может появиться и в этом сериале. Ведь по фильмам мы знаем, что она передала задание Елене, чтобы та выследила Клинта, который якобы убил её сестру. Однако теперь возникает логичный вопрос: а графиня ли была заказчиком? Может кто-то намного более влиятельный стоит за её спиной. Не будем забывать, что в конце «Сокола и Зимнего солдата» ей кто-то позвонил.

Кто владеет башней Мстителей

Пожалуй, вопрос, который теперь волнует фанатов вселенной. Мы узнаем, что Тони Старк продал Башню. Кому? Что, если она окажется не в тех руках? Согласно теориям, владельцем может быть Рид Ричардс или же Норман Озборн, или же сам Уилсон Фиск.

4 Фаза

Одним из главных вопросов остаётся то, появится ли больше групп и объединений разных героев в этой фазе. Потенциально, нам постепенно представляют Молодых Мстителей, Тёмных Мстителей и Мстителей Западного побережья. В какие же суперкоманды объединят разрозненных героев? Если вы не знакомы с этими названиями, то советуем погуглить заранее.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

«XX век представляет. Избранные» Михаила Трофименкова как краткий гайд по жизням людей, определивших эпоху в кино Previous post «XX век представляет. Избранные» Михаила Трофименкова как краткий гайд по жизням и характерам людей, определивших эпоху в кино
10 худших фильмов 2021 года Next post 10 худших фильмов 2021 года по версии редакции «После Титров»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *