«ВандаВижн»: 14 больших вопросов и что ожидать от финала

вандавижн

Готовы к финалу «ВандаВижн» — первого крутого сериала, напрямую связанного с сюжетом киновселенной? Собрали для вас главные вопросы, которые остались без ответов. И рассуждаем, почему следует избегать завышенных ожиданий и понимать, что не все теории подтвердятся.

Создатели сериала «ВандаВижн» пошли по опасной дорожке. Они неосознанно (возможно) закидывали фанатов теориями, пасхалками, фразами, намеками, на которые, естественно, все бурно реагировали. Фандом Marvel очень большой, плюс интересно, что он еще и разделяется на тех, кто читал комиксы, а кто смотрел только фильмы. Не стоит забывать, что сериалы Marvel по планам должны были чередоваться или продолжаться полноценными кинокартинами. А значит, что создатели вполне могли прописать сюжетную линию сразу на несколько проектов, чтобы привлечь еще больше зрителей и заставить всех смотреть. Например, мы все знаем, что Докторе Стрэндже будет что-то про мультивселенную. И «ВандаВижн» только подготовили для этого почву. Все это сводится к теме ожиданий — сломают ли теории фанатов или создатели даже не подразумевали другого исхода.

WandaVision

Я всегда придерживаюсь мнения, что нужно расслабиться и получить удовольствие от завершения реально крутого проекта и нового успешного формата для Marvel. Но прекрасно понимаю, что большинство будут просто недовольны финалом, потому что планку подняли до невероятных высот. А ответить на все вопросы, которые остались у фанатов, серия просто не сможет физически (если так можно сказать): она идет даже меньше 60 минут.

Мой совет: очистить свою голову от ожиданий и теорий. Именно для этого бы с вами обсудим все оставшиеся вопросы к сериалу. Собрала только самые главные и животрепещущие.

Нет никакого секретного камео

ВандаВижн

Начнем с того, что всю неделю обсуждают в сети. Пол Беттани по неосторожности проболтался о загадочном камео крутого персонажа, с которым бы хотел сыграть. После чего теории фанатов было невозможно остановить. Но несколько дней назад режиссер добавил огонька тем, что сказал Полу выкручиваться из ситуации самому. Это сразу смутило, ведь неужели нет никакого секретного персонажа. А сегодня сам Пол Беттани сказал, что имел в виду самого себя. Вот такой вот поворот. Но может быть есть надежда и все это большой обман? Кажется, мы уже сходим с ума от этих теорий.

Злая ли Агата?

Агата Харкнесс

Мы поняли, что Агата имеет ужасное и темное прошлое. Ее всегда интересовала темная и мощная магия, этим и привлек ее Вествью во главе с Вандой. Она отчаянно пытается открыть ее тайну и понять, как кто-то подобный Ванде может обладать такой силой. Возможно, она попытается впитать в себя ее магию, как это сделала с ковеном. Или возможно попросит об услуге. Конечные мотив ее действий все еще под вопросом.

Ванда — мутант?

Мутант

Когда Disney приобрела 21st Century Fox в 2019 году, Marvel Studios наконец-то получила права на фильм «Люди Икс». И восьмая серия замечательно подтвердила главную теорию фанатов со времен «Эры Альтрона»: Ванда обладала некой силой еще до эксперимента в Гидре. Агата же почти прямым текстом сказала, что Ванда сама решила проблему с бомбой. И, возможно, Ванда еще в детстве сама наделила способностями брата Пьетро. Либо же он тоже был мутантом.

Вторая теория о том, что она не мутант, а просто ведьма. Причем, одна из самых могущественных во вселенной. А еще можно поздравить Marvel с тем, что они официально ввели магию в фильмы.

Настоящие ли близнецы?

Близнецы

Мы знаем, что дети созданы с помощью волшебной беременности и имеют свои суперспособности. Но какова природа этих персонажей? Реальные ли они люди? Или же это просто прокаченная иллюзия.

Что с Вижном?

Вижн

Последняя серия раскрыла сразу несколько ответов, которые оставались по Вижну, но не все. Мы узнали, что Хейворд обманул всех вокруг, а Ванда с помощью магии воссоздала тело Вижна. Насколько он настоящий? Мы видели, как он разрушается, если выходит за пределы Вествью. А после появления второго Вижна в белом цвете (хвала комиксам) возник вопрос, сколько в нем осталось от реального, и могут ли они как-то соединиться между собой в одного разумного Вижна со своим телом?

Самым большим ударом по нашим сердцам будет очередное прощание с этим персонажем. Представьте, если оба Вижна умрут (опять). Или представьте, как крутого (по комиксным меркам) персонажа вернут в киновселенную.

Будет ли еще один злодей?

Алая ведьма

Фанаты все еще не могут избавиться от ощущения или навязчивой мысли, что в финале может появиться еще один злодей. А что если его просто покажут в сцене после титров?

Даже после путешествия в прошлое мы не уверены во всем, что говорит Ванда. Оказалось, что она может блокировать свои воспоминания/события и видоизменять их. Так произошло с эпизодом с бомбой Старка. Так и до этого Ванда утверждала, что не понимает, что происходит и многие события не ее рук дело. Но до сих пор непонятно, полностью ли Ванда контролирует весь город. Или же кто-то еще вступил в игру и манипулирует всеми игроками?

Кто такой Фьетро?

Пьетро

Но стоит помнить, что все эти теории обрели новые краски, когда появился загадочный герой в лице Эвана Питерса. Большинство фанатов склоняются к варианту, что это реально Руть из вселенной Людей Икс. Что по мне не имеет под собой никаких фактов, кроме использования лица актера. Кто-то называет его Мефисто, Кошмаром и другими жуткими персонажами. Агата назвала его Фьетро. И сложилось впечатление, что это просто прикол над фанатами Marvel, которые ломали головы о личности, когда он являлся все это время обычным второстепенным персонажем. Возможно, узнаем что-то в финале.

Что будет с Хейвордом?

Хейворд

А вы тоже видели теории после 8 серии, что Хейворд — это Мефисто? Мне кажется, что любой подозрительный герой потенциально может попасть в категорию «Это всё Мефисто». Но давайте представим, а что если нет никакого Мефисто? И его еще слишком рано вводить во вселенную. Но от этого герой Хейворда не становится понятнее.

С какой целью он воссоздал Вижна и главное, зачем обманул о похищении его тела? Он хочет превратить Вижна в оружие, а Ванду выставить террористкой. Какой в этом смысл и зачем ее убивать? И теперь встает вопрос, а что означает на самом деле проект «Катаракта».

Кто загадочный свидетель?

Джимми Ву

Помните, с чего начиналась вся история? Агент ФБР Джимми Ву прибыл на вызов по поводу того, что с одним из людей из программы защиты свидетелей не могут выйти на связь. Мы также знаем, что это «он». И больше о нем информации не было. Либо это просто способ ввести в игру агента Джимми Ву, который никак не объяснят. Либо нам покажут его в финале.

Существует ли Ральф?

Ральф

На протяжении всего сериала мы слышим истории о муже Агаты. Слышим, но не видим его. Так кого же имеет в виду ведьма? Может она назвала так своего кролика.

Кто загадочный инженер?

Фантастическая четверка

И вновь, фанатам кинули кость, на которую все сбежались. Просто упоминание «аэрокосмического инженера» взорвало соцсети от множества теорий. Здесь вспомнили и Капитана Марвел, и Фантастическую четверку, и Люди Икс. Но что если это была просто фраза и просто слово. И нет за ним никакого загадочного смысла. А тайный агент просто давний друг по работе. Обидно, но вполне возможно.

Зачем нам показали книгу?

Магическая книга

В жутком подземелье ведьмы Агаты хранится интересная, явно волшебная, книга. И акцентированное на нее внимание указывает на то, что объект значимый. Во вселенной Marvel есть много магических книг, и большинство не особо приятные. Возможно, эту книгу мы увидим в фильме Доктор Стрэндж, а здесь она останется просто как пасхалка для будущих проектов.

Будет ли камео Доктора Стрэнджа?

Доктор Стрэндж

Учитывая связь между Вандой и Доктором Стрэнджем, на которую намекает подтвержденная роль Элизабет Олсен в фильме «Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия», собственное присутствие Стрэнджа имело бы большой смысл.

Его роль на Земле — это защита от магических и мистических угроз, поэтому тот факт, что он все еще не появился в Вествью, под большим вопросом. Возможно, он появится просто в сцене после титров, намекая на продолжение истории.

Что случилось с пасечником?

Пасечник

Пожалуй, самый загадочный герой, о котором все еще говорят в соцсетях.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Аферистка / I Care A Lot Предыдущий пост «Аферистка» как хороший пример для изучения антигероев
Наркотики, биткоин, заказные убийства. Рецензия на фильм «Асоциальная сеть» Следующий пост «Асоциальная сеть» — наркотики, биткоин, заказные убийства и попытки сыграть в Финчера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *