«Локи»: 10 больших вопросов и чего ожидать от финала

LOKI

Готовы к финалу «Локи» — сериала, потенциально напрямую связанного с сюжетом киновселенной? Собрали для вас главные вопросы, которые остались без ответов.

Сериал «Локи» с каждой неделей показывает, как привлекательные герои могут удерживать на себе внимание зрителей, несмотря на ступор в сюжете. Мы всё ещё не сдвинулись с мёртвой точки вселенной Marvel, не получили многих ответов, но наблюдать за персонажами по-прежнему увлекательно, особенно после 5-го эпизода шоу. Нам показали множество вариантов Локи, отдав дань комиксам, о которых вы и не догадывались. Но мы всё ещё не можем справиться с чувством, что за 5 серий шоу ничего существенного не произошло. И последнее впечатление будет зависеть от финала. Давайте разберёмся, на какие вопросы нам бы хотелось получить ответы.

Loki' episode 5 review - CNN

Кто управляет TVA?

Итак, мы по-прежнему не отменяем теории о том, что всем заправляет Канг Завоеватель. Но, пожалуй, стоит отойти в сторону от теорий, которые так и не подтвердились в «ВандаВижн» и подумать над другими главными злодеями. Мы были правы в своём обзоре, что TVA не такая простая и добрая организация, какой казалась в первой серии. И вы всё ещё считаете подозрительной Мисс Минутку, ведь так? В эту же стопку ставим теорию о том, что ещё один вариант Локи управляет и самой временной линией. Но кто сказал, что мы полностью исключили теории о Мефисто в проектах Marvel? И чтобы полностью удостовериться в том, что мы перечислили все возможные варианты, добавим теорию о Равонне, которая и является главой всей организации и действует самостоятельно.

Что между Локи и Сильвией?

Loki: Episode 5 Review | Game Rant - Neotizen News

Как бы фанаты не кричали о том, что хотят ввести любовный интерес Локи, студия сделала всё наоборот. Мы явно видим некую влюблённость Локи в свою альтернативную версию. Есть в этом даже что-то поэтическое, что он способен любить только самого себя. Но куда приведут такие размышления, мы точно не знаем. И что будет после финала всего сериала с двумя персонажами. Особенно, с Сильвией, которая так приглянулась фанатам. Пока что их отношения балансируют между романтическими диалогами на фоне конца света и платонической дружбой.

Что произойдёт со Священной временной линией, если TVA уничтожат?

Вы уже успели дать ответ? Естественно, появится мультивселенная. Это бесконечные варианты, бесконечные Локисы, бесконечные сиквелы. Разрушая временную линию, разрушаются все правила, выпуская хаос. Финал «Локи» должен дать чёткий ответ, что же будет с четвёртой фазой. Можно будет вплетать разных персонажей киновселенной, спокойно ввести Фантастическую четверку и Людей Икс, а, возможно, и трёх паучков, которых все так ждут. Но это кажется маловероятным.

Кто создал временные линии или временной поток?

Начнём с того, что TVA пытаются контролировать разные потоки мультивселенной. По крайней мере, они так утверждают. Но кто создал эти временные линии? Нас убеждали в том, что всем управляют богоподобные существа из космоса. Но мы уже узнали, что это просто андроиды (помните теорию Сокола о большой тройке?). Мы не получили даже намёка на ответ, поэтому ожидаем, что в финале нам его дадут.

Чей это замок?

Loki Episode 5 Ending Explained: Where Are Sylvie & Loki?

В финале 5 эпизода мы видим замок или огромное поместье, но кто в нём скрывается? Большинство фанатов сходятся во мнении, что это замок Канга Завоевателя, которого нам представят в будущем фильме про Человека-муравья. К тому же, Канг в комиксах связан с неким облаком или сущностью, которую нам уже показали в 5 серии.

А что если это не замок, а тюрьма? И Канга совершенно случайно освободят из неё Сильвия и Локи. Возможно, что пустота TVA сдерживала главного злодея шоу внутри, чтобы тот не мог повлиять на течение времени всей галактики.

Также это может быть замок Дума. Да, того самого из Фантастической четвёрки. А почему бы и нет? Ведь не за горизонтом новый фильм про любимых многими фанатами комиксов героев. Но точно также мы разочаровались в неподтверждённой теории о загадочном космическом инженере, друге Моники Рамбо. Тогда все ставили на Рида Ричардса. Кстати, ответ нам так и не дали. Если кого-то и хотели бы запереть во времени и пространстве, то точно Доктора Дума.

Что есть конец света?

Тему конца света уже несколько раз поднимали в сериале, начиная с первого эпизода. Является ли конечной точкой вселенной та Пустота, которую нам показали в пятой серии? Какова природа этого пространства? Является ли она отдельной реальностью? Вся новая концепция Локи достаточно интересна для обсуждения, но ни одна из серий не даёт нам ответа.

Действительно ли Локи изменился?

Loki Episode 5 Ending and Void Explained: Who Controls the TVA?

Мы видим, что в сериале Локи сопротивляется своим худшим инстинктам. И худшие черты его характера проявлялись только в его многочисленных вариантах. Неужели Локи образца 2012 года эволюционировал, изменился? И он перестал быть антагонистом. Было бы интересно увидеть борьбу этого персонажа, которому бы пришлось принять трудное решение или определить собственную судьбу, оказавшись перед выбором. Откажется ли он от своей тактики манипуляции и обмана? Предаст ли он ещё кого-то ради собственной выгоды?

Какое нексус-событие у Сильвии?

Тайной остаётся событие, из-за которого агенты TVA пришли за Сильвией. Мы узнали, что Малыш Локи убил Тора, а Классический Локи пережил Войну Бесконечности. Но почему Равонна забрала Сильвию ещё в детстве? Об этом уже говорили в 4 эпизоде, но загадочный ответ о том, что Равонна не помнит, фанаты не принимают. Слишком уж много внимания в шоу к этому эпизоду.

Покатается ли Мебиус на гидроцикле?

What Time Does 'Loki' Episode 2 Come Out on Disney Plus?

Определённо, да. Marvel просто обязаны это показать. Я не знаю, в чём кроется магия этого персонажа, но Оуэн Уилсон точно влюбил в себя фанатов.

Будет ли спин-офф про Аллигатора Локи?

Loki Episode 5 Recap: Purgatory, Alligator, and Cloud Villainy | NDTV  Gadgets 360

Ну, если нет, то я не знаю, зачем нам нужен был этот сериал.

Ответит ли на все эти вопросы финал «Локи»? Или только на некоторые из них? А может вообще не на один? Узнаем уже через неделю.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

«Звездная битва» на «Киносвидании»: в июле зрители «Настрой кино!» сами решают, какой фильм выйдет в эфир Previous post «Звездная битва» на «Киносвидании»: в июле зрители «Настрой кино!» сами решают, какой фильм выйдет в эфир
«Улица страха. Часть 2: 1978» — продолжение необычного эксперимента Netflix Next post «Улица страха. Часть 2: 1978» — продолжение необычного эксперимента Netflix

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *