«Локи» 1 серия: обзор, пасхалки и теории

локи

На Disney+ стартовал показ нового сериала по киновселенной Marvel. Но этот раз мы погружаемся в историю одного из самых неоднозначных персонажей — Локи.

Если «ВандаВижн» разбила наши сердца, а «Сокол и Зимний солдат» стёрли чёткие границы добра и зла, то «Локи» готов взорвать наш мозг теориями и путешествиями во времени. Его история должна иметь огромные последствия для всей мультивселенной Marvel.

Не удивляйтесь, если за всю первую серию вы не поняли ровно ничего. Как сказал персонаж Оуэна Уилсона, ты наверстаешь упущенное. Похоже, в сериале будет масса сложных понятий и концепций, которые нам ещё предстоит осмыслить.

В статье есть спойлеры, будьте внимательны!

Поговорим о Локи

«Локи» 1 серия: обзор, пасхалки и теории

Локи, пожалуй, один из самых противоречивых персонажей в кинематографической вселенной Marvel. Принц Асгарда, сын Одина, полноправный король Йотунхайма, Бог коварства. Мы видели, как персонаж на протяжении фильмов превратился из злодея в того, кто помог Мстителям в борьбе с Таносом, а также Тору в борьбе за Асгард. Конечно, на популярность персонажа также влияет и сам актёр Том Хиддлстон. Его харизма, комичность и болтливость перенесли и в сольный сериал.

Новый броманс

Loki: New Images From Marvel's Disney+ Series Released | LaptrinhX / News

Первый эпизод и несколько трейлеров вселяют надежду на новую парочку друзей: Локи и агент Мобиус. Один из них импульсивный и неконтролируемый, а другой слишком спокойный для того, что происходит вокруг. Приятно наблюдать за прекрасной химией между актёрами (Том Хиддлстон и Оуэн Уилсон), которые будут защищать священную хронологию.

Немного о сюжете серии

Loki Episode 1 Recap: Welcome to the Time Variance Authority | NDTV Gadgets  360

Серия стартует с момента, когда команда Мстителей вернулась назад во времени, чтобы украсть Тессеракт. Но в один прекрасный момент Халк случайно выбивает Куб из рук Тони Старка, а тот попадает в руки бога Локи, закованного в наручники и ожидающего приговора. Естественно, он использует его для телепортации. Но тем самым навлекает на себя гнев со стороны агентства под названием Time Variance Authority (TVA) за то, что отклонился от своей прописанной хронологии или последовательности событий, которые уже были предсказаны. Важно в этом эпизоде то, с чем сталкивается главный герой. Он видит своё прошлое и будущее и проходит, можно сказать, сеанс терапии.

Само агентство — это целая структура, немного комичная и утрированная, которая объединила вроде бы внеземные технологии с ностальгией по старым временам. Они существуют вне потока времени и пространства. Внутри самого «офиса» не работают суперспособности, не имеют значения никакие титулы. Но есть один факт, от которого «забомбило» многих фанатов…

Камни Бесконечности

Loki, chapter 1: series devalues ​​the Infinity Stones – Pledge Times

Marvel заработал миллиарды долларов от фильмов, где целая куча людей и героев сражалась за волшебные камни. Танос семь лет собирал все камушки. Мстители отправились за ними в прошлое. Наташи и Тони жертвуют собой ради Вселенной. Офисный сотрудник TVA держит кучу таких камней у себя в столе и использует в качестве держателей для бумаги. Возникает вопрос: сколько же отклонений и разветвлённых временных линий, связанных с этими камнями, пришлось обработать TVA?

Пожалуй, это всё, что стоит знать о масштабе проблем Мстителей с точки зрения всей Вселенной. Именно этот эпизод должен был показать Локи то, насколько ничтожен его выбор, которого нет.

Дань уважения

Loki TV series Tom Hiddleston | Том хиддлстон, Локи сын лафея, Герои марвел

Вы тоже заметили пасхалочку на Тони Старка? Локи попадает в Монголию, а именно в пустыню, когда перемещается во времени.

Вспоминая Рагнарёк

Loki fans left hot under the collar as Tom Hiddleston is stripped totally  naked in Disney+ premiere

Очевидная отсылка на Тора и его подготовку к битве в качестве гладиатора на Сакааре. Сразу в первом эпизоде Локи раздевают, а его одежду меняют на тюремный комбинезон.

Колсон

«Локи» 1 серия: обзор, пасхалки и теории

Многие фанаты плачут горькими слезами из-за потери Фила Колсона и объявления того, что сериал агенты Щ.И.Т. не входят в канон киновселенной. Но через просмотр воспоминания мы можем вновь увидеть любого героя.

Ди Би Купер

Loki Episode 1 Easter Eggs: Kang the Conqueror, Josta Cola

Для тех, кто не знал. Да, это реальный человек. Дэн Купер — псевдоним американского преступника, который 24 ноября 1971 года захватил самолёт Boeing 727-51 авиакомпании «Northwest Orient Airlines». Получив выкуп в 200 тысяч долларов, угонщик выпустил пассажиров, заставил пилотов взлететь и выпрыгнул с парашютом. Несмотря на продолжительное расследование, ФБР не удалось ни установить личность угонщика, ни выяснить его дальнейшую судьбу.

В киновселенной Marvel Ди Би Купером оказался Локи, который проспорил Тору и прилетел на Землю. Раскрыл это дело агент Мобиус. А что? Хорошее объяснение необъяснимого.

Нексус

Loki' Episode 1 Easter Eggs: "Glorious Purpose"

Да, мы снова слышим это слово, как и во времена сериала «ВандаВижен». Седьмой эпизод представлял собой рекламу антидепрессанта под названием «Nexus», который может «вернуть вас к реальности — или к реальности по вашему выбору». Это намекает на то, что ситуация Ванды действительно может быть связана с мультивселенной, а Нексус всех реальностей из Marvel Comics может быть ключом к разгадке всей тайны. Также в комиксах Нексусом может быть и отдельный персонаж, способный управлять реальностями, менять реальность, связывать разные вселенные между собой. За неким Нексусом или таинственным беглецом охотится и агент Мобиус.

Устройство из эпохи Канга Завоевателя

Loki Episode 1 Kang the Conqueror Easter Egg Explained தமிழில் - YouTube

Для начала познакомимся с Кангом Завоевателем. Это герой из комиксов Marvel, который научился путешествовать во времени, перемещаться по эпохам и совершать набеги на цивилизации. Интересно, что Джонатан Мэйджерс исполнит роль Канга Завоевателя в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания».

Эпизод заканчивается тем, что группа TVA расследует событие в 1858 году в Оклахоме в США. Там они находят устройство, которое похоже на устройство 30-ого века. Это интересно, ведь Канг Завоеватель именно из 30-ого века. Может мы действительно встретимся с этим героем раньше, чем в фильмах?

Мультивселенная безумия

Loki Episode 1 Answers The Question: What's Stronger Than An Infinity  Stone? - Inter Reviewed

Как и Локи, нам не помешало бы посмотреть несколько обучающих видео, по тому, сколько временных линий существует во вселенной. Также мы узнали о Хранителях времени, которые контролируют все процессы. Но при этом почти нет сомнений в том, что ветка мультивселенной не восстановится к концу шести серий «Локи», ведь впереди у нас два крупных фильма, косвенно намекающих на безумие.

На что ещё обратить внимание

The mischievous Loki series is arriving sooner on Disney+Hotstar, here are  all the details

Годы посещения, которые мы уже увидели в сериале: 2012, 1549 и 1858.

Скрулл! Эти герои теперь появляются в каждом проекте Marvel. Хотя, подождите. В сериале «Сокол и Зимний солдат» нам не показали скрулла, но многие теории фанатов связаны именно с этим.

Локи хорош в определении запахов. Он почувствовал запах одеколона двух Тони Старков, когда один из них переместился во времени. Забавный факт, но, скорее всего, бесполезный.

Связаны ли заголовки, их стиль и изменяющийся шрифт с тем, что мы видим в серии? Или это намёк на то, что мы увидим разные версии Локи?

Мефисто! Да, именно его нам показали в церкви, во Франции версии 1594 года. А затем мы узнали, что загадочным беглецом и преступников был сам Локи. Значит ли это, что та версия Локи похожа на дьявола? Или это был реальный облик Мефисто? Готовимся формировать новые теории.

Теории и ожидания

BGR ENTERTAINMENT

Что произошло со вселенной

Мы знаем, что именно произойдёт после событий фильма «Мстители». Но теперь Локи сбежал, изменив оригинальную реальность. И этот прокол или сюжетную дыру нам так и не объяснили многочисленные теории Marvel о путешествиях во времени. Следуя логике, всё должно было измениться, ведь Локи там теперь не существует.

Встреча с Таносом

Локи версии 2012 года всё ещё работает на Таноса, но после событий первого эпизода мы не уверены, что увидев свою смерть, тот обрадуется новому союзу. Но это не отменяет того, что фанатам так понравился Танос — все ждут его появления и в других проектах. А путешествия во времени дают такую возможность.

Локи — ледяной великан

Ледяные великаны раса разумных гигантских гуманоидов, живущих в Йотунхейме, одном из Девяти миров. И Локи такой по природе. Но со времён первого фильма о Торе об этом не упоминают.

Способности

Хочется увидеть вновь в действии все способности Локи, а не только астральные проекции.

История Локи приведет к Доктору Стрэнджу

Один из комментариев Кевина Файги недавно удивил фанатов. Он сообщил, что сериал будет связан с другим предстоящим фильмом Marvel, намекнув на мультивселенную безумия.

P.S. Marvel, мы чего-то не знаем?

«Локи» 1 серия: обзор, пасхалки и теории

Понравился материал? Поделись с друзьями:

тихое место 2 Previous post Тихое место 2: сиквел лучше оригинала
«Крошка Шива» — фильм, который изобрёл новый жанр Next post «Крошка Шива» — фильм, который изобрёл новый жанр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *