Скажи мне, кто твой враг. С кем сражался Джон Уик в фильмах Чада Стахелски?

«Скажи мне, кто твой враг…». С кем сражался Джон Уик в фильмах Чада Стахелски?

Франшиза «Джон Уик», начатая со скромного фильма о бывшем киллере, который мстит за убитую собаку своей покойной жены, разрослась уже до четвёртой главы и приобрела популярность планетарного масштаба. Команда Чэда Стахелски не только профессионально ставит боевые сцены, а ещё и креативно выдумывает новых врагов для Бабы-Яги в каждой новой части. Давайте вспомним самых ярких антагонистов во вселенной картины.

Вигго и Йозеф Тарасовы

«Скажи мне, кто твой враг…». С кем сражался Джон Уик в фильмах Чада Стахелски?

В первой главе фильма «Джон Уик» избалованный и привыкший получать всё и сразу сын русского криминального босса Йозеф Тарасов (Алфи Аллен) пытается сначала купить, а потом просто украсть машину Джона Уика. Даже не подозревая о последствиях такого нападения, Йозеф убивает собаку Джона — единственное, что у него осталось от умершей жены.

Когда об этом узнаёт сам Вигго Тарасов (Микаел Нюквист), то пытается сначала всё урегулировать мирным путём, а потом нанимает профессиональных киллеров, среди которых оказался и друг Джона — Маркус (Уиллем Дефо). Он помогает Бабе-Яге в самых критических моментах, но погибает, когда Вигго узнаёт о его предательстве. После Джон дождливой ночью хладнокровно расправляется и с Вигго, и с Йозефом.

Сантино Д’Антонио, Кассиан, Ареса

Скажи мне, кто твой враг. С кем сражался Джон Уик в фильмах Чада Стахелски?

Во второй главе Джон Уик, ещё не успевший остыть от схватки с русской мафией, принимает в своём доме главу итальянской «Камморы» Сантино Д’Антонио (Риккардо Скамарсио). Он напоминает Джону о долговом векселе и просить убить свою сестру, чтобы занять главенствующее положение в преступной иерархии.

Когда Джон выполняет задание, то сам становится мишенью для двух наёмных убийц: телохранительницы Сантино Аресы (Руби Роуз) и охранника его сестры Кассиана (Коммон). В схватке с ними Уик теряет много сил, но в итоге выходит победителем. А хитрого манипулятора Сантино, Джон убивает прямо в отеле «Континенталь», чем навлекает на себя гнев Правления Кланов, который тут же открывает на него охоту.

Судья Правления Кланов, Зеро, наёмники-ниндзя — фанаты Джона Уика

«Скажи мне, кто твой враг…». С кем сражался Джон Уик в фильмах Чада Стахелски?

Пожалуй, самые серьёзные противники Бабы-Яги во всей франшизе. Властная и пользующаяся огромным авторитетом Судья (Азия Кейт Диллон) пытается наказать Джона за нарушение главного и нерушимого правила отеля «Континенталь». Для этого она нанимает опытного якудза по кличке Зеро (звезда боевиков 90-х Марк Дакаскос) и двух его ближайших помощников-ниндзя, которые, к слову, хорошо изучили методы Уика и восхищены его работой.

В результате тяжелейшей схватки Джон Уик, несмотря на серьезные увечья, расправился с противниками (на этот раз не без помощи Уинстона и Харона), заставив Судью отступить от первоначального замысла и начать переговоры.

Кто ждёт Джона в четвертой части?

Судя по всему, в четвёртой главе безумных схваток с киллерами Джону Уику приготовлен особый сюрприз. В списке охотников за головой бывшего наёмника появится некто Кейн (актёр первого эшелона гонгконгских боевиков Донни Йен) — опасный мастер боевых искусств.

Также с Джоном жаждет встречи Маркиз де Грамон (Билл Скасгаард) — один из наиболее влиятельных членов Правления Кланов. Убийство Джона должно возвысить его на новую ступень карьерной лестницы.

Кроме них, в картине будет задействована ещё одна звезда боевиков категории «В», почти неузнаваемый в тяжёлом гриме — Скотт Эдкинс («Ип Ман-4», «Неоспоримый», «Британский психопат»). Детали его персонажа пока неизвестны, но он явно не хочет, чтобы Джон Уик продолжал свою одиссею и дальше.

Напомним, премьера четвертой части картины «Джон Уик» состоится уже 23 марта.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Солнце моё рецензия Previous post Вспомнить не всё: рецензия на меланхоличную драму «Солнце моё»
На стриминговом сервисе Peacock завершился первый сезон сериала «Покерфейс», созданного Райаном Джонсоном. Постановщик «Достать ножи» снова смеётся над детективным жанром, но в этот раз делает это с огромной любовью, которая видна невооруженным глазом. Next post Это всё правда, я те зуб даю: рецензия на сериал «Покерфейс» (1 сезон)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *