«М3ГАН»: бета-версия лучшего друга

M3GAN

Что будет, если нейросеть попросят сделать фильм о дружбе робота и ребенка? «М3ГАН» подскажет.

М3ГАН – твой лучший друг, твой мудрый, но ненавязчивый наставник.  М3ГАН – твоя титановая, неспящая защита.  «М3ГАН» – невыносимо скучное порождение искусственного интеллекта от мира кино. 

Приемный отец современного хоррора категории B+ – Джейсон Блум – снова на коне (хотя когда он с него слезал). Формула успеха «М3ГАН» проста – подрядить на продюсирование гуру ужаса Джеймса Вана, писать историю посадить сценаристку хитовых «Hell Fest» (2018) и «Malignant» (2021) Акелу Купер, а режиссуру отдать на откуп тв-ноунейму Джерарду Джонстоуну. И, конечно, ответственно вложиться в яркую рекламную кампанию, потому как не попал в TikTok – считай, ничего и не было.

«М3ГАН»: бета-версия лучшего друга

За попадание в TikTok тут отвечает сама М3ГАН — модельного вида кукла-андроид с самообучающимся искусственным интеллектом

Такой прототип игрушки будущего по цене Tesla. Инженер местного «Хасбро» Джемма (деревянная, но прекрасная Эллисон Уильямс) перекладывает на нее внезапно свалившуюся после смерти сестры ответственность за десятилетнюю племянницу Кэди. И поначалу обе довольны: Джемма может снова сосредоточиться на работе, а у Кэди появляется лучший друг и родитель в одном лице. Ну а дальше — нарушение всех законов робототехники, увечья окружающих и неожиданная отсылка к «Живой стали». 

«М3ГАН»: бета-версия лучшего друга

«М3ГАН» прячет конфликт «карьера — семья» под капот ужастика с подростковым рейтингом про поехавший ИИ, но ни на уровне высказывания, ни в изобретательности пугающего преуспеть не выходит. Фильм выглядит так, будто его создала нейросеть: все по правилам, но выхолощено до предела. Актеры отбывают номер, Вайолет МакГроу (Кэди) в некоторых сценах вообще выдает Томми Вайсо в лучшие годы. 

«М3ГАН»: бета-версия лучшего друга

Роль М3ГАН распределили между двумя девочками, вот на них и держится вся хореография. Гуттаперчевый андроид пугающе бегает на четвереньках, изобретательно и хладнокровно расправляется с мясными мешками и танцами залетает в тренды уже упомянутого TikTok’а. Результат всего этого — десятикратно превысившие бюджет сборы и мгновенный запуск сиквела.

Остается надеяться, что в версии 2.0 разработчики подчистят баги.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

рецензия на фильм больной Previous post Джейсон надевает маску: рецензия на слэшер «Больной»
«Комплекс бога»: первые впечатления от амбициозного сериала Kion Next post Сериал «Комплекс бога»: первые впечатления от амбициозного проекта KION

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *