От дворцовых интриг до борьбы с зомби: 5 лучших фильмов Эммы Стоун

От дворцовых интриг до борьбы с зомби: 5 лучших фильмов Эммы Стоун

Эмма Стоун — одна из ярчайших актрис 2010-х, и нет никаких сомнений, что она ещё порадует нас ни одним десятком классных ролей. Ну, а пока вспоминаем наши любимые работы рыжеволосой красавицы.

Совсем скоро кинотеатры штурмует потенциальный блокбастер Disney «Круэлла», главную роль в котором исполнит обаятельная Эмма Стоун. В честь этого события предлагаем вспомнить 5 самых ярких ролей актрисы на данный момент.

Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland, 2009)

Zомбилэнд

Эмма Стоун многими воспринимается в образе миловидной девушки, этакой подруги главного героя (см. «Новый человек-паук», «Отличница лёгкого поведения»). Удачно поиронизировала над этим амплуа она в комедийном боевике Рубена Фляйшера, где с дробовиком наперевес крошила зомби и отбивалась от ухаживаний неуклюжего героя Джесси Айзенберга.

Ла-Ла Ленд (La La Land, 2016)

Ла-Ла Ленд

«Ла-Ла Ленд» не только принёс девушке «Оскар», но и продемонстрировал широкий потенциал её актёрских возможностей. От проникновенной сцены с кастинга до танцев под луной и искр, летевших между ней и Райаном Гослингом — актриса здесь была прекрасна и органична, как никогда прежде.

Эта дурацкая любовь (Crazy, Stupid, Love, 2011)

Эта дурацкая любовь

Пожалуй, самой красивой и женственной актрису удалось показать режиссёрам Гленну Фикаре и Джону Рекуа, которые первыми разглядели потенциал её тандема с Райаном Гослингом. Остроумный и обаятельный ромком стал хитом проката и в очередной раз показал разносторонность Эммы Стоун.

Бёрдмэн (Birdman, 2014)

Бердмэн

Нетипичный для себя образ и глубокий драматический арсенал актриса показала в одном из самых ярких фильмов 21 века режиссёра Алехандро Гонсалеса-Иньярриту. Технически совершенная и в меру глубокая картина об актёрских метаниях по достоинству занимает место во всевозможных топах лучших проектов, и немалая заслуга в этом на счету Эммы Стоун, сыгравшей второстепенную, но очень запоминающуюся роль.

Фаворитка (The Favourite, 2018)

Фаворитка

Несмотря на то, что «Оскар» Эмма Стоун получила за другой фильм, именно эту работу мы считаем лучшей в её карьере. Эксцентричный байопик Йоргоса Лантимоса целиком построен на актёрских перфомансах ведущего трио в лице Рейчел Вайс, Оливии Коулман и нашей сегодняшней героини. И именно Стоун в этой тройке удивила больше всех. Саркастичная, целеустремлённая, ранимая, непредсказуемая — героиня актрисы ни один раз меняется по ходу истории, каждый раз удивляя своей убедительностью. «Фаворитка» показала, что возможности девушки практически безграничны, а показать нам она ещё готова многое.


А какой фильм Эммы Стоун является вашим любимым?

Читайте также:

5 лучших фильмов Аны де Армас

5 лучших фильмов Константина Хабенского

5 лучших фильмов Сета Рогена

10 лучших ролей Райана Гослинга

Лучшие фильмы и сериалы Ани Тейлор-Джой

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Спиритический сеанс Previous post «Спиритический сеанс» — хоррор, который всеми силами пытается удивить
halston netflix Next post Рецензия на сериал «Холстон», или Много Юэна не бывает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *