10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать

Если вы заплакали в ходе просмотра хотя бы раз, это уже означает хороший фильм, если слёзы текли из ваших глаз постоянно — это великолепный фильм!

У любой хорошей любовной драмы/мелодрамы имеется такой важный фактор, как слёзы. Если вы заплакали в ходе просмотра хотя бы раз, это уже означает хороший фильм, если слёзы текли из ваших глаз постоянно — это великолепный фильм! Вспомним о 10 картинах, которые точно заставят вас расплакаться в ходе просмотра, особенно девушек.

Кэнди (2005)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №1

Существует изречение «Любовь — это наркотик», а если к манящей любви ещё добавить реально опьяняющий наркотик, то это неизбежно приведёт к катастрофе. Примерно это и происходит с героями австралийского фильма «Кэнди».

Тем удивительнее наблюдать за отношениями красивых молодых и, самое главное, влюблённых людей, которые в погоне за мифическим раем уничтожают по крупицам друг друга и само своё существование. Без слёз тут точно не обойтись.

Валентинка (2010)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №2

Иногда так бывает, что у настоящей любви, эмоциональной, безбашенной и откровенной, есть начало и конец. Это не означает, что притяжение между двумя людьми было просто увлечением, просто иногда обстоятельства складываются таким образом, что даже любовникам нужно расходиться, как вышло у героев «Валентинки».

Это действительно очень грустное кино с самого начала и до эмоционального конца. Тут с самого начала понимаешь неизбежный крах чувств, но до конца надеешься, что всё можно исправить. От этих ожиданий и осознания печальной действительности легко пустить слезу, да не одну.

Грязные танцы (1987)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №3

Летний роман, непонимающие родители, взрослый парень — через это проходят многие девушки, и это по-прежнему звучит романтично, но в «Грязных танцах» эту схему довели практически до идеала.

Вообще, «Грязные танцы» не самый слёзовыжимательный фильм на свете, но культовая фраза «Nobody puts baby in a corner» и финальный танец влюблённых способны растрогать кого угодно.

Дневник памяти (2004)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №4

Влюблённость, страсть, расставания, воссоединение — через всё это приходится пройти героям «Дневника памяти», чтобы доказать, что любовь существует на самом деле. И, конечно же, тот почти легендарный поцелуй под дождём.

В одной из самых удачных экранизаций писателя Николаса Спаркса имеются все составляющие для того, чтобы зритель пустил слезу: прекрасные фразы о чувствах влюблённых, красивые и обаятельные герои и действительно замечательная концовка удивительной истории.

Спеши любить (2002)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №5

Другая экранизация Спаркса немного спекулятивна, но, учитывая, что за основу взята реальная история, это простительно и на самом деле трогательно. Школьная любовь, первые любовные переживания, которые в то же время могут оказаться последним, что переживёт героиня фильма «Спеши любить», разве это не трогательно?

Опять же, в очередной раз речь идёт о неизбежности, но здешний путь, ведущий к ней, куда как более позитивен, и тем не менее, слёз тут никак не удержать, если ты человек сентиментального склада.

Один день (2011)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №6

Иногда людям в голову приходят взбалмошные мысли, которые до безумия романтичны, но могут быть столь же опасными для отношений. Герои фильма «Один день», например, встречаются друг с другом лишь однажды в год. Может ли это называться любовью?

Пожалуй, для любви не важны расстояния, как метрические, так и временные, но осознание важности близости может прийти поздно, когда уже ничего не исправить.

Клятва (2012)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №7

Порой, когда всё идёт хорошо, что-то обязательно должно сломаться, дабы влюблённые прошли этакую проверку чувств. Персонажи фильма «Клятва», основанного на реальной истории, вместе должны справиться с потерей памяти жены, которая совсем не узнаёт своего супруга.

Сложная ситуация, трудный выбор и романтичные итоги произошедшего — всё это буквально направлено на то, чтобы выбить у вас, как минимум, скупую слезу.

Сладкий ноябрь (2001)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №8

Старая как мир история о притяжении двух противоположностей может заиграть новыми красками, если её разыгрывают два по-настоящему больших артиста, а Киану Ривз и Шарлиз Терон, безусловно, таковыми являются.

Разумеется, обещанной «никакой влюблённости» не случится. Оба влюбятся, оба будут страдать, но те минуты совместного счастья того определённо стоят.

Интуиция (2001)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №9

С судьбой шутки могут быть плохи. Герои фильма «Интуиция» доверяются воле случая, рискуя больше никогда не увидеться, несмотря на обоюдное притяжение.

Но это ведь романтический фильм, а значит встреча обязательна, равно как и слёзы, причём вероятно слёзы счастья за влюблённых, которым всё же повезло найти друг друга в этой суете.

Вам письмо (1998)

10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать, изображение №10

С приходом Интернета в нашу жизнь, знакомства между мужчинами и женщинами стали чаще протекать именно в сети, где можно не бояться быть откровенным даже с незнакомцем, но вот незадача — тот приятный человек из Интернета вполне может оказаться твоим врагом в реальной жизни, как получилось у героев «Вам письмо».

Настоящей любви неведомы преграды, поэтому неудобная ситуация обязательно перетечёт в нужное русло, но перед этим будет ряд другой слезоточивых эпизодов, без которых не обойтись начинающимся отношениям.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
«Кровавая поездка» - норвежская хоррор-антология на Netflix Следующий пост «Кровавая поездка» — норвежская хоррор-антология на Netflix

One thought on “10 романтических фильмов, которые заставят вас плакать

  1. Красочное оформление и увлекательные тексты. Всем добро пожаловать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *