У любой хорошей любовной драмы/мелодрамы имеется такой важный фактор, как слёзы. Если вы заплакали в ходе просмотра хотя бы раз, это уже означает хороший фильм, если слёзы текли из ваших глаз постоянно — это великолепный фильм! Вспомним о 10 картинах, которые точно заставят вас расплакаться в ходе просмотра, особенно девушек.
Кэнди (2005)

Существует изречение «Любовь — это наркотик», а если к манящей любви ещё добавить реально опьяняющий наркотик, то это неизбежно приведёт к катастрофе. Примерно это и происходит с героями австралийского фильма «Кэнди».
Тем удивительнее наблюдать за отношениями красивых молодых и, самое главное, влюблённых людей, которые в погоне за мифическим раем уничтожают по крупицам друг друга и само своё существование. Без слёз тут точно не обойтись.
Валентинка (2010)

Иногда так бывает, что у настоящей любви, эмоциональной, безбашенной и откровенной, есть начало и конец. Это не означает, что притяжение между двумя людьми было просто увлечением, просто иногда обстоятельства складываются таким образом, что даже любовникам нужно расходиться, как вышло у героев «Валентинки».
Это действительно очень грустное кино с самого начала и до эмоционального конца. Тут с самого начала понимаешь неизбежный крах чувств, но до конца надеешься, что всё можно исправить. От этих ожиданий и осознания печальной действительности легко пустить слезу, да не одну.
Грязные танцы (1987)

Летний роман, непонимающие родители, взрослый парень — через это проходят многие девушки, и это по-прежнему звучит романтично, но в «Грязных танцах» эту схему довели практически до идеала.
Вообще, «Грязные танцы» не самый слёзовыжимательный фильм на свете, но культовая фраза «Nobody puts baby in a corner» и финальный танец влюблённых способны растрогать кого угодно.
Дневник памяти (2004)

Влюблённость, страсть, расставания, воссоединение — через всё это приходится пройти героям «Дневника памяти», чтобы доказать, что любовь существует на самом деле. И, конечно же, тот почти легендарный поцелуй под дождём.
В одной из самых удачных экранизаций писателя Николаса Спаркса имеются все составляющие для того, чтобы зритель пустил слезу: прекрасные фразы о чувствах влюблённых, красивые и обаятельные герои и действительно замечательная концовка удивительной истории.
Спеши любить (2002)

Другая экранизация Спаркса немного спекулятивна, но, учитывая, что за основу взята реальная история, это простительно и на самом деле трогательно. Школьная любовь, первые любовные переживания, которые в то же время могут оказаться последним, что переживёт героиня фильма «Спеши любить», разве это не трогательно?
Опять же, в очередной раз речь идёт о неизбежности, но здешний путь, ведущий к ней, куда как более позитивен, и тем не менее, слёз тут никак не удержать, если ты человек сентиментального склада.
Один день (2011)

Иногда людям в голову приходят взбалмошные мысли, которые до безумия романтичны, но могут быть столь же опасными для отношений. Герои фильма «Один день», например, встречаются друг с другом лишь однажды в год. Может ли это называться любовью?
Пожалуй, для любви не важны расстояния, как метрические, так и временные, но осознание важности близости может прийти поздно, когда уже ничего не исправить.
Клятва (2012)

Порой, когда всё идёт хорошо, что-то обязательно должно сломаться, дабы влюблённые прошли этакую проверку чувств. Персонажи фильма «Клятва», основанного на реальной истории, вместе должны справиться с потерей памяти жены, которая совсем не узнаёт своего супруга.
Сложная ситуация, трудный выбор и романтичные итоги произошедшего — всё это буквально направлено на то, чтобы выбить у вас, как минимум, скупую слезу.
Сладкий ноябрь (2001)

Старая как мир история о притяжении двух противоположностей может заиграть новыми красками, если её разыгрывают два по-настоящему больших артиста, а Киану Ривз и Шарлиз Терон, безусловно, таковыми являются.
Разумеется, обещанной «никакой влюблённости» не случится. Оба влюбятся, оба будут страдать, но те минуты совместного счастья того определённо стоят.
Интуиция (2001)

С судьбой шутки могут быть плохи. Герои фильма «Интуиция» доверяются воле случая, рискуя больше никогда не увидеться, несмотря на обоюдное притяжение.
Но это ведь романтический фильм, а значит встреча обязательна, равно как и слёзы, причём вероятно слёзы счастья за влюблённых, которым всё же повезло найти друг друга в этой суете.
Вам письмо (1998)

С приходом Интернета в нашу жизнь, знакомства между мужчинами и женщинами стали чаще протекать именно в сети, где можно не бояться быть откровенным даже с незнакомцем, но вот незадача — тот приятный человек из Интернета вполне может оказаться твоим врагом в реальной жизни, как получилось у героев «Вам письмо».
Настоящей любви неведомы преграды, поэтому неудобная ситуация обязательно перетечёт в нужное русло, но перед этим будет ряд другой слезоточивых эпизодов, без которых не обойтись начинающимся отношениям.
Красочное оформление и увлекательные тексты. Всем добро пожаловать)