Чему нас учат романтические фильмы

Чему нас учат романтические фильмы

Вы не задумывались о том, сколько пользы в себе таят романтические фильмы?

Романтические фильмы — это не только эмоциональные истории о самом сильном из чувств, но ещё и способ что-то почерпнуть для себя и чему-то научиться. Давайте вспомним, чему нас научили одни из самых ярких картин про любовь.

Дневник памяти (The Notebook, 2004)

Дневник памяти

«Даже потеря памяти – это не повод разлюбить человека»

Один из самых известных фильмов о любви нашего века говорит о многих аспектах отношений между мужчиной и женщиной, от неустаревающих со времён Шекспира социальных различий (не всегда уместных в реальном мире) до проблем сугубо физического и эмоционального плана. Так, даже если родной человек потерял память, но вы по-прежнему его любите, то наверняка сможете заставить его вспомнить лучшие моменты жизни и разделить их вместе. Романтические фильмы прямое тому доказательство!

Бойфренд из будущего (About Time, 2013)

Бойфренд из будущего

«Нужно жить моментами, ведь каждый из них уникален и неповторим»

Люди всегда делились и будут делиться на два типа: живущие моментом и строящие планы. Что из этого верно, каждый решает самостоятельно, но что действительно важно, так это то, что жизнь скоротечна и вряд ли будет шанс повторить моменты счастья, любви и беззаботности. По этой причине их цена достаточно высока.

Руби Спаркс (Ruby Sparks, 2012)

Руби Спаркс

«Идеальных людей не существует»

У героя фильма появляется возможность создать идеального по его меркам партнёра для жизни, плюс он может в случае чего видоизменять его. Ко всем людям, пересекающим грань между подростковыми иллюзиями и суровой реальностью, приходит понимание, что нельзя контролировать человека. Нельзя просто навязывать ему своё видение жизни. Следует принимать человека таким, какой он есть, с его недостатками и особенностями.

Пена дней (L’écume des jours, 2013)

Пена дней

«Мир двоих не понять миллиардам»

По завету Фрейда мир двоих влюблённых — это нечто удивительное и неописуемое: любовники не чувствуют почвы под ногами, не боятся взглядов окружающих, не стесняются быть собой. Кроме того, наблюдать за мужчиной, готовым пойти на всё, ради спасения своей возлюбленной, наступая на горло собственным принципам, дорогого стоит.

Перед рассветом (Before Sunrise, 1995)

Перед рассветом

«Беседа – лучший способ начать отношения»

Безумные и неординарные поступки это хорошо, музыка и романтичные картинки в социальных сетях это модно, но нет ничего лучше старых добрых разговоров, для того, чтобы завязать отношения с незнакомым человеком. Вы удивитесь, как много можно узнать о человеке, просто говоря с ним на самые разные, казалось бы, незначительные темы. В ходе одного из таких разговоров можно даже найти партнёра на всю последующую жизнь.

Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind, 2004)

Вечное сияние чистого разума

«Нас наградили возможностью помнить, и эту возможность необходимо ценить»

Разумеется, после разрыва отношений естественно желание поскорее забыть всё, что связано с бывшей любовью. Тем не менее если подумать на трезвый рассудок, то понимаешь, что всё, что делается не зря, понимаешь, что минуты счастья, пусть и минувшего, были реальными, они приносили радость, и если их вспоминать, тепло былых ощущений вновь даст о себе знать. Романтические фильмы не устают об этом напоминать.

Питер FM (2006)

Питер FM

«Иногда, чтобы найти, надо перестать искать»

От статусов «в активном поиске» до постоянных знакомств люди часто искусственным образом пытаются найти отношения, но порой не замечаешь очевидного: нужные люди появляются ровно в тот момент, когда ты этого не ожидаешь.

Мой парень — псих (Silver Linings Playbook, 2012)

Мой парень - псих

«В каждом из нас есть толика чудачества, главное правильно это воспринимать»

Эпитет «не такой, как все» уже стал притчей во языцех, даром, что все люди отличаются друг от друга и у каждого свои особенности, которые для одного могут быть странностью, а для другого быть в порядке вещей. Самое главное — найти человека, который будет воспринимать ваши чудачества, как нечто привлекательное и самобытное.

Валентинка (Blue Valentine, 2010)

Валентинка

«Романтика проходит»

Как не прискорбно отмечать, романтика зачастую имеет место в зарождающихся и развивающихся отношениях. Только в ту пору она по-настоящему носит искренний характер и подкреплена огромным интересом. С течением времени всё тяжелее оставаться романтиком. Разумеется, без проблесков не обходится, но это уже совсем другая история.

Выживут только любовники (Only Lover Left Alive, 2013)

Выживут только любовники

«Любовь все побеждает»

Как бы ни банально это звучало, но любовь всему венец. Она способна перебороть тоску и личностный кризис, она переживает жизнь и смерть, из-за неё существует всё что мы знаем и любим, от произведений художественного характера до религий и трактовок мироустройства. И хорошо, что есть романтические фильмы, которые не забывают нам об этом напоминать!

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Актёры в гриме. Сможете назвать всех? Предыдущий пост Актёры в гриме. Сможете назвать всех?
Обзор сериала "Колл-центр" Следующий пост Обзор 1 сезона сериала «Колл-центр»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *