Экшен-ромком «Моя пиратская свадьба», или Как спасти любовь с дробовиком и в свадебном платье

Моя пиратская свадьба, Дженнифер Лопес, Джош Дюамель

Дженнифер Лопес в свои 53 продолжает восхищать публику масштабными концертами и радовать новыми комедиями после затишья. В своем новом фильме «Моя пиратская свадьба» актриса-певица-и-просто-красавица вместе с Джошем Дюамелем пытается спасти очередную историю любви.

Том и Дарси (словно имена героев из книг Джейн Остин) готовятся отпраздновать свою свадьбу в окружении родственников и друзей на Филиппинах. Гости в своих лучших нарядах расположились на пляже в ожидании влюбленной пары, как внезапно их берут в плен пираты. А опоздавшие на церемонию жених и невеста теперь должны спасти всех, в том числе и свой будущий брак.

Если кого и можно назвать гарантом стабильности, так это Дженнифер Лопес. Она продолжает выпускать не только музыкальные хиты, но и с радостью сниматься в комедиях, по духу напоминающих фильмы 2000-х. Те, которых нам сейчас порой так не хватает в связи с новой моралью киноиндустрии. И «Моя пиратская свадьба» — один из таких традиционных, не изменяющих себе ромкомов. Незамысловатый, не претендующий на глубину и без какого-то посыла, но дарящий радость и приподнятое настроение после просмотра.

Моя пиратская свадьба, Дженнифер Лопес, Джош Дюамель

Главное достоинство фильма — актеры. Прежде всего, Джей Ло, которая, кажется, решила разобраться со своими личными проблемами, но не с психологом, а с режиссерами. В прошлом ромкоме «Первый встречный» (2022) прослеживались черты ее непростого пути в шоу-бизнесе: противоречивость славы и трудности на пути признания заслуг. В «Моей пиратской свадьбе» актриса, кажется, решила изучить свою историю любви: как прошлую (с Алексом Родригесом), так и нынешнюю (с Беном Аффлеком). Причем все в перемешку, так как в герое Дюамеля сплелись черты обоих.

Вероятно, это не было намеренным, а, возможно, это и вовсе плод фантазии автора рецензии, но тем не менее, сходства имеются. И может быть, именно эта (потенциальная) незримая связь киносюжетов и реальной жизни актрисы цепляет больше всего в этих довольно заурядных комедиях.

Кроме того, как и Ченнинг Татум в «Затерянном городе» и «Быстрее пули», Джей Ло умело включает самоиронию: на тему возраста, своего тела, внешности и в целом своей биографии.

Это генетика или типа пилатес? — спрашивает героиня Дженнифер Кулидж, озвучивая, наверно, вопрос каждого, кто хоть раз видел Джей Ло после 30 лет.

Моя пиратская свадьба, Дженнифер Лопес

И как раз Дженнифер Кулидж — вторая звездочка этого фильма. Актриса не сильно выходит из своего образа в сериале «Белый лотос»: продолжает очаровывать своей непосредственностью, глупостью и невинной снисходительностью к остальным. Каждая ее сцена в ленте — очередной повод посмеяться.

Что касается главного кавалера — Джоша Дюамеля, то очевидно, что актер весело провел время на съемках. Из них с Джей Ло вышла милая пара, хотя химии им немного не хватило. Но и Арми Хаммер, которого отменили из-за скандала, вряд ли бы подошел лучше. Зато с Оуэном Уилсоном в «Первом встречном» получился интересный дуэт.

Из других мужчин, заслуживающих внимания в фильме — герой Ленни Кравица, который маячит на втором плане. Артист в последнее время сосредоточился на музыке, но, видимо, кино все еще манит. Что ж, актерским талантом он тут не блеснул, но доказал, что явно держит себя в хорошей форме.

Моя пиратская свадьба, Дженнифер Лопес, Джош Дюамель

Если же говорить о самом фильме, то в нем нет ничего сверхособенного. Он скроен по той же жанровой схеме с традиционными сюжетными этапами, что, например, была использована в недавнем «Затерянном городе» — новом прочтении «Романа с камнем» 1984 года (и многих других комедиях). Только там Сандра Буллок бегала по джунглям в обтягивающем платье с пайетками, а тут Джей Ло рассекает в свадебном наряде. Но надо отдать должное дизайнерам «Моей пиратской свадьбы»: кажется, они вдохновлялись «Безумным Максом», создавая костюмы злодеям.

С другой стороны, что можно было ожидать от Джейсона Мура, режиссера первой части «Идеального голоса»? Еще и в команде продюсеров был Райан Рейнольдс, которого, кстати, тоже рассматривали на главную роль (и конечно же, продюсером была сама Джей Ло). В итоге получился, пусть и необязательный, но веселый и бодрый экшен-ромком с шутками и обаятельными актерами — приятный способ отключить голову и хорошо провести вечер.

В России «Моя пиратская свадьба» выйдет в кино 14 февраля при поддержке компании Global Film.

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Надежда Васильева

Надежда Васильева

Журналист, автор Telegram-канала про кино movie_indahouse
рецензия непослушная Предыдущий пост 50 оттенков серой морали: рецензия на эротическую мелодраму «Непослушная»
Кровавые апельсины Следующий пост Меси, унижай, властвуй: «Кровавые апельсины» Жана-Кристофа Мерисса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *