15 теорий и предсказаний фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия теории

Рассказываем о безумных ожиданиях самого безумного фильма. Что еще могут показать, кроме Профессора Икс, Тома Круза и Фантастической четверки?

Судя по всему, нам осталось ждать еще немного до выхода фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Поэтому самое время пересмотреть последние вышедшие сериалы, фильмы и почитать предсказания фанатов о приключениях чародея Стрэнджа. Все-таки, фильм может стать большим прорывом в этой фазе вселенной Marvel. 

Что еще могут показать, кроме Профессора Икс, Тома Круза и Фантастической четверки? Собрали как самые очевидные, так и безумные теории.

Что за загадочный «Дом М»?

Doctor Strange 2

Именно эта серия комиксов может послужить главным источником всех событий предстоящего фильма. Об этом говорили еще на стадии первых объявлений актерского состава, а затем и после выхода сериала «ВандаВижн». Ванда и Доктор Стрэндж будут восстанавливать порядок в мультивселенной. Но помешать им может Алая Ведьма, которая читает не очень-то справедливым тот факт, что у нее отняли сыновей. Возможно, она будет создавать новую реальность, где пошатнется основной канон Marvel.

Юные мстители – общий сбор?

Доктор Стрэндж 2

Трейлеры уже подтвердили наличие такого персонажа как Америка Чавес, наставником которой может стать Стрэндж. Поэтому не исключен вариант, что в сценах после титров нам покажут уже известных зрителям Кейт Бишоп и Кэсси Лэнг. А может и совсем разыграются и введут в команду сыновей Ванды – Скорость и Виккана. К слову, в команду мог бы и Локи войти.

Увидим ли мы Локи?

Локи

Представим, что Стрэндж ломает вселенную. Тогда кто бы был к нему ближе всего? Правильно, Локи, который сломал или стал свидетелем, как вселенная расходится на сотни вариантов. Временная шкала разрушена, локисы на свободе и кто-то из них мог бы заглянуть и в этот фильм.

Кто за всем стоит?

Канг

Ответственным за беспорядок во вселенной или тем, кто это предсказал, хотят назначить Канга Завоевателя. Но не тот обаятельный вариант из «Локи», а самый зловещий. Канг мог бы стать тем героем, которого как Таноса, постепенно бы вводили во вселенную на этой фазе. Ну, или может, Мефисто? 

Новый общий сбор?

Лунный Рыцарь

Но теперь уже не Мстителей. Без группы быстрого реагирования Земле, все-таки, придется нелегко. Возможно, «Мультивселенная безумия» вынудит Фьюри вновь собрать команду. В «Вечных» нам уже намекнули на Черного Рыцаря и Блэйда. Не стоит забывать и про Лунного Рыцаря и еще не представленного Призрачного Гонщика. Неплохой собрался бы составчик, а главное – убойный.

Камео Людей Икс?

Темный Фенкс

Мы ждем этого уже очень давно. Долгожданное воссоединение этих вселенных должно когда-то случится. Хотя бы в сценах после титров. Ну, или хотя бы нам покажут пару-тройку мутантов? К тому же, ходили слухи, что Софи Тернер была на съемках.

Ванда вернет семью?

Ванда

Один из душераздирающих моментов вселенной – сцена, когда Ванда прощается с сыновьями. Именно тогда она вновь потеряла всех, кого любила. Но разве герои не заслужили свой счастливый финал? Фанаты считают, что ей достаточно страданий, поэтому ее «темная арка» Алой Ведьмы в этом фильме завершится, а сама Ванда увидит детей и, возможно, Вижена.

Ванда умрет?

Алая ведьма

Одна из самых сильных в команде Мстителей Ванда имеет не самую позитивную историю во вселенной. Мало того, что она не такой типичный герой, спасающий мир, так еще и судьба ей уготована очень драматичная. Возможно, в этом фильме Ванда пройдет путь искупления и героически умрет за этот мир. Но. Не стоит забывать про возможности мультивселенной, где другая Ванда могла бы жить со своим Виженом.

Мария Рамбо – Капитан Марвел?

Капитан Марвел

На одном из скриншотов фанаты разглядели явно новую актрису в роли Капитана Марвел. Здесь и костюм, и способности подходящие. Это та самая лучшая подруга Кэрол Дэнверс, а ее дочка Моника появлялась в «ВандаВижн».

Кто входит в Иллюминатов?

Профессор Икс

Секретное сообщество, которое собирается, когда решаются важные вопросы, касающиеся судьбы всей Земли. Имеют политическое влияние. Первоначальным составом были: Тони Старк, Доктор Стрэндж, Профессор Икс, Нэмор, Рид Ричардс и Черный Гром. Здесь то мы и можем увидеть версию Старка в исполнении Тома Круза и Рида Ричардса в исполнении Джона Красински. Ну, по поводу появления Профессора Икс вопроса уже не стоит.

Дебют Нэмора?

Нэмор

Да, это еще один Подводник, которого вам предстоит узнать. Он является членом Иллюминатов и входит во вселенную Людей Икс. Мутант, рожденные от морского капитана и принцессы королевства Атлантиды (никого вам не напоминает?). Интересно, что Нэмор в комиксах был противником Т’Чаллы и в будущем мог бы отправиться в Ваканду.

Что за Вишанти?

Доктор Стрэндж

Итак, Стивен Стрэндж, по слухам и теориям фанатов, овладеет магией Хаоса. И есть еще одна прекрасная книга из библиотеки, которая может ему в этом помочь – книга Вишанти. Она содержит самые мощные оборонительные заклинания, фактически они могут блокировать любую другую магию. Содержание книги передали Вишанти – это группа мистических существ, которые защищают Земное царство и общаются с верховными чародеями. В комиксах Стрэндж использовать эту книгу, чтобы определить лгут ли ему определенные персонажи и таким образом вычислил скруллов.

В чем роль Даркхолда?

Даркхолд

Мы уже несколько раз упоминали эту книгу темных заклинаний во время просмотра «ВандаВижн». В комиксах Даркхолд связан с Богом Хтоном, а к ней заклинаниям надо бы относиться с осторожностью. Но мы уже примерно представляем, что увидим темную версию Стрэнджа. Скорее всего, именно он использовал темную магию, которая оказала на него сильное влияние.

Что там на постерах?

Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия

К фильму выпущено уже много как официальных кадров, так и постеров, где можно разглядеть много интересных деталей. Так, фанаты увидели щит Капитана Картер, которая по слухам может появиться в этой мультивселенной. Также кто-то увидел там и Дэдпула в движении, а на одном из осколков стекла есть некая сущность, возможно, отсылающая к Хтону. Он у нас создатель Даркхолда. Хтон может иметь как форму гуманоида, так и изображался в виде Ктулху. Именно такой жуткий образ отлично бы подошел под стилистку фильма.

Новый Верховный?

Вонг

На сегодня Верховным чародеем является Вонг. И как он сам говорил, просто потому что других кандидатур не было. События же нового фильма могут подвести к официальному назначению чародеем самого Стрэнджа, когда он пройдет уготованные ему испытания.

Человек-паук в Стрэндже?

Человек-паук

Итак, кадры из трейлеров и тв-спотов дают пищу для размышлений. Сразу же фанаты увидели «пасхалочку»: плащ, врезающийся в грузов с едой Joe’s Pizza Parlour. Где-то мы его уже видели, не правда ли? Верно. Питер Паркер версии Томи Магуайра работал курьером в этом заведении. Здесь вы уже можете додумать теорию сами.

Доктор Стрэндж – скрулл?

скруллы

Со скруллами мы знакомы уже по нескольким фильмам и сериалам. К тому же, сама студия не может не использовать такой твист, который часто проворачивали в комиксах: скруллы тайно заменяли супергероев. Таким образом, можно переписать сразу несколько сюжетных линий и даже самого Стрэнджа. Теория активно подогревается со времен крайнего Человека-паука.

Кристина Палмер – Ночная медсестра?

Ночная медсестра

Хирург, бывшая коллега Доктора Стрэнджа и его бывшая может быть официально представлена как герой комиксов «Ночная медсестра». Это медицинская работница, которая специализируется на помощи раненым супергероям. К тому же, в первом сольнике Стрэнджа она фактически уже выполняла эти функции. В комиксах она также связана с Людьми Икс – Ночным змеем и Шторм. Фанаты предполагают, что нам покажут сцену переполненной больницы, где куча супергероев мультивселенной будут ждать помощи.

Мультивселенная безумия. Часть 2?

Doctor Strange 2

Поговаривают, что на самом деле фильм поделили на две части. Подогревают эту теорию и слухи о том, что изначально сиквел Стрэнджа должен был идти 3 часа. Вряд ли целый час материала вырезали бы просто так? Ведь не одному Тору и Человеку-пауку получать свои сольники в следующих фазах?

Понравился материал? Поделись с друзьями:

карамора Previous post «Карамора»: Верить или нет?
сериалы Next post 5 добротных российских сериалов первой половины 2022 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *