Аня Тейлор-Джой: лучшие фильмы и сериалы с участием актрисы

АняТейлорДжой

Аня Тейлор-Джой — одна из самых быстрорастущих звезд Голливуда. Это связано с необычной внешностью и запоминающимися ролями в фильмах и шоу. Даже если проекты не получают хороших отзывов, ее персонажей обычно выделяют.

Благодаря новому сериалу на Netflix, где Аня играет главную роль, ее популярность в разы возросла. Пока зрители ждут объявления второго сезона сериала «Ход Королевы», предлагаем вам познакомиться и с другими ее успешными проектами.

Сплит (2017)

Фильм, с которого многие познакомились ближе с Аней Тейлор-Джой. Она осталась последней девушкой в плену у человека, которого играет Джеймс МакЭвой. А затем вернулась к роли в фильме «Стекло».

Ведьма (2015)

Хотя фильм «Сплит» сделал Аню Тейлор-Джой известной широкой аудитории, именно роль в «Ведьме» стала для нее актерским прорывом. Это атмосферная и пугающая картина, действие которой начинается с похищения брата главной героини.

Чистокровные (2017)

История о двух подругах, которые много лет не виделись. Аня Тейлор-Джой сыграла эмоциональную девушку, и она отчаянно хочет избавиться от своего отчима.

Миниатюрист (2017)

Действие мини-сериала разворачивается в XVII веке в Амстердаме, в доме богатого человека, занимающегося торговлей. Его молодая жена Нелла получает в подарок миниатюрную копию их дома, а также мини-копии всех обитателей роскошного особняка.

Острые козырьки (2013 — …)

Аня Тейлор-Джой присоединилась к актерскому составу рейтингового сериала в пятом сезоне, сыграв жену Финна Коула. Сериал «Острые козырьки» рассказывает о жизни преступной организации, борющейся за власть в регионе Бирмингема после Первой мировой войны.

Опасный элемент (2019)

Аня получила возможность совершенствоваться в паре с опытными актерами, как Розамундой Пайк. Фильм рассказывает историю гениальной Марии Кюри, первой женщины, получившей Нобелевскую премию. Аня сыграла ее дочь — Ирэн Кюри.

Эмма (2020)

Романы Джейн Остин неоднократно экранизировались в фильмах и сериалах.  Аня смогла воплотить в жизнь роль Эммы Вудхаус, девушки-англичанки 1800-х годов, которая склонна вмешиваться в романтическую жизнь своих друзей.

Ход Королевы (2020)

Критики уже назвали сериал лучшим ее проектом, а на Rotten Tomatoes он получил 100%. Это история девушки-сироты, которая становится шахматным гением. И здесь притягивает внимание не только ее актерский талант, но и хороший сюжет.

Среди будущих проектов, где мы ждём Аню Тейлор-Джой, на данный момент числятся следующие фильмы:

  • Главная роль в проекте Эдгара Райта «Прошлой ночью в Сохо»;
  • Фильм Роберта Эггерса «Северянин», где она сыграет вместе с Николь Кидман и Александром Скарсгардом;
  • Аня сыграет роль Фуриозы в новом спин-оффе «Безумного Макса».

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Dale Cooper, Kyle MacLachlan Previous post 10 сериалов, вдохновлявшихся «‎Твин Пикс»
supernatural Next post Carry On Wayward Son: Лучшие серии «Сверхъестественного» из каждого сезона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *