Первый взгляд на фильм Дени Вильнева «Дюна»

Дюна 2020

Любуемся звёздами фильма «Дюна», одного из самых ожидаемых проектов 2020 года.

В интернете появились дебютные кадры фильма Дени Вильнева «Дюна» (Dune), который основан на одноимённом научно-фантастическом опусе Фрэнка Герберта, ставшем дебютным для ставшей в последствии культовой литературной серии. 

Роман, сделавший Герберта известным на весь мир писателем, в своё время получил престижные премии Хьюго и Небьюла. «Дюна» по праву считается одним из главных фантастических романов XX века.

Дюна Дени Вильнев

Сюжет 

В фильме будет идти речь о молодом аристократе Поле Атрейдесе (Тимоти Шаламе), чья семья управляет планетой Арракис. В пустынях планеты добывается ценное вещество, именуемое «пряностью» и требуемое для космических полетов кораблей. Вследствие военного переворота на Арракисе Пол вынужден прятаться среди пустынных жителей (фременов), а затем попытаться вернуть свой трон и устроить войну против империи.

Дюна

Кто сыграет в фильме «Дюна»

Картина Дени Вильнева может похвастать невероятно звёздным актёрским ансамблем. Главную роль в фильме сыграет восходящая звезда Голливуда Тимоти Шаламе, а компанию ему составят такие актёры, как:

  • Оскар Айзек;
  • Джейсон Момоа;
  • Зендея;
  • Ребекка Фергюсон;
  • Джош Бролин;
  • Стеллан Скарсгаард;
  • Хавьер Бардем;
  • Дэйв Батиста;
  • Шарлотта Рэмплинг и другие.
Джош Бролин Дюна
Зендея Дюна
Оскар Айзек Дюна
Джейсон Момоа Дюна
Дюна 2020
Первый взгляд на фильм "Дюна"
Дюна Dune

Дата премьеры

Вильнев — не первый режиссёр, пытающийся совладать с монументальным трудом Герберта. Прошлые экранизации датированы 1984 и 2000 годами. К созданию первой руку приложил сам Дэвид Линч, однако ошеломительного мирового успеха лента не снискала.

Новая адаптация «Дюны» производится усилиями студий Legendary Pictures и Warner Bors. Мировая премьера ожидаемой многими работы Дени Вильнева запланирована на 18 декабря 2020 года. Кроме того, ожидается, что на сервисе HBO Max ближе к концу года выйдет дополнительный сериал-приквел под названием «Дюна: Сестричество» (Dune: The Sisterhood).

Понравился материал? Поделись с друзьями:

Роман Ковалев

Роман Ковалев

Главный редактор «После Титров»
Что посмотреть на карантине: фильмы 90-х Предыдущий пост Что посмотреть на карантине: фильмы 90-х
Марк Руффало «Я знаю, что это правда» Следующий пост Один Марк Руффало хорошо, а два — ещё лучше! Трейлер к сериалу «Я знаю, что это правда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *