7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Собрали лучшие и худшие моменты по итогам 2 сезона. Удалось ли «Пацанам» повторить успех и на какие вопросы мы все еще не получили ответов?

После успеха и звания «самого обсуждаемого проекта» в 2019 году, сериал «Пацаны» не перестаёт удивлять фанатов и случайных зрителей. Мощный финал, крутой новый злодей и уверенность в продолжении истории — вот, что нам дал 2 сезон «Пацанов». Сезон, который на радость многим, оказался не хуже первого.

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Здесь уже не играл фактор неожиданности от треша и жести происходящего, было меньше экшна, но больше драмы. Хьюи и компанию преследовала тайна создания препарата V, взрывающиеся головы, новые нацисты и личные драмы.

Мы в очередной раз убедились, что люди со сверхспособностями могут делать, что захотят, без каких-либо последствий. И точно знаем, что Пацаны не оставят все просто так, а продолжат сражаться.

Если вы ещё не смотрели новый сезон, то предупреждаем, что дальше содержатся СПОЙЛЕРЫ.

Что было хорошо?

Драки

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Ещё в первом сезоне «Пацанов» выделялись боевые сцены, которые называли одними из лучших на ТВ-проектах. Команда каскадёров прекрасно поработала и во 2 сезоне.

Самая запоминающая драка состоялась в финале сезона. Девчонки, в лице Кимико, Звёздочки и Мэйв, реально зажгли, в то время, как парни даже не пытались вмешаться.

Оружие против «суперов»

Отличным решением стало стремление авторов уже в этом сезоне подвести зрителей к тому, что люди и правительство начали понимать опасность «суперов» и природу их силы. Уже есть конкретное оружие и введённый режим ЧС, создана армия солдат под сывороткой и возможно припрятаны ещё какие-то козыри. Всё это станет большим препятствием для «Семёрки» и других супергероев в последующих эпизодах.

Папочка Хоумлендер

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Во 2 сезоне нам дали немного понять природу Хоумлендера: с чего всё начиналось, что повлияло на него, и к чему он стремится. В этом большое преимущество новых серий: более глубокое знакомство с персонажами — это то, чего не хватало 1 сезону. Хоумлендеру в какой-то момент даже хочется сопереживать.

Мы знаем, что главный страх Хоумлендера — потерять признание и любовь публики. От этого его становится даже жаль. К этому прибавляется полное недоверие компании Vought и растущая неконтролируемая агрессия.

Поскольку Хоумлендер в этом сезоне много времени уделял сыну, именно желание вернуть своего отпрыска станет главной целью героя в продолжении шоу.

Особенный

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

В любой истории про супергероев обязательно есть «Избранный», кем и стал во 2 сезоне ребенок Бекки и Хоумлендера. Ближе к концу мальчик по имени Райан раскрыл свои способности, которые превышают по силе отцовские. Мы убедились в этом на примере лазеров: Хоумлендер ничего не смог сделать с Грозой с помощью них, в отличие от пацана, который почти полностью её сжег.

В новом сезоне мы будем ждать раскрытия его способностей и то, как новый супер будет адаптироваться в мире.

Гроза и новые суперы

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Мы узнали об одной из первых и сверхмощных представительниц суперов в истории. И всё ещё не до конца уверены, что её вообще возможно убить.

Кроме того, нам показали парочку новых суперов со странными, прикольными и запоминающимися способностями. Но хотелось больше.

Самая ненормальная пара года

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Хоумлендер и Гроза. Два психопата, которые кайфуют от смерти людей и причинения боли. Их история медленно развивалась и достигла своей точки в финальном эпизоде. Предсмертное состояние Грозы точно не лучшим образом повлияло на психику Хоумлендера.

Чувство опасности

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Именно это чувство преследовало нас на протяжении всего сезона, начиная с первой серии. Совершенно неожиданно взрывались головы людей с мощнейшим эпизодом в зале суда. К финалу мы стали понимать, что никто здесь не в безопасности.

Вездесущая опасность по ходу сезона была тесно переплетена с интригой: «Кто же подрывник?». Узнали мы это на самых последних секундах финала, и это было довольно неожиданно.

Главная интрига с заделом на будущее

Пожалуй, никто из зрителей не мог догадаться, кто на самом деле взрывал головы в новом сезоне. «Подрывником» оказалась Виктория Ньюман, молодой конгрессмен и тайный супер, которая ведёт свою игру. И ещё неизвестно на чьей она стороне, за что борется и чего добивается. Возможно, она метит на место главы Vought.

Что было плохо?

Слитые персонажи

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Грустно, что при всём внимании, уделённом раскрытию персонажей в новом сезоне, некоторым героям совсем не уделили внимания. Например, все фанаты разочарованы откровенно слитым Чёрным нуаром. Он почти никак не проявил себя в сезоне, так и оставшись человеком-загадкой. Хотя мы узнали о его слабости, очень глупой слабости, надо признать. Надеемся, что в третьем сезоне Чёрному нуару уделят больше времени.

Хватит ли запала?

Видимо создатели проекта не были до конца уверены в успехе шоу и выложили все карты во 2 сезоне. Фанатам показалось подозрительно странным то, что в финале почти полностью поставили жирную точку в истории. Пацаны вернулись к нормальной жизни. «Семёрка» вновь стала любимчиками публики. Хьюи нашёл новую работу. Бутчер так и не обрёл счастливый конец. Романтическая линия между Французиком и Кимико была интереснее, чем между Хьюи и Звездочкой, и, как кажется, была доведена до красивой точки.

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Почти всех новых персонажей полностью слили или убили под конец сезона, даже такая организация как Церковь по ходу сюжета ушла на второй план. Всё вернулось к чистому листу, точке отсчёта нового сезона.

Маленькие погрешности

Да, в этом сезоне всё ещё немало глупых моментов и неточностей, которые мозолят глаза. Например, как разыскиваемые ребята спокойно гуляют по городу и обращаются в больницу, или как Королева Мэйв всегда вовремя и в нужном месте оказывается в финале.

Бекка и Бутчер без счастливого финала

Бекка отчаянно пыталась спасти сына, который в итоге по случайности убивает её. Она и Бутчер не получают красивый финал романтической истории, а ребёнок явно будет не в лучшем состоянии после того, как убил свою мать.

Мало треша

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

«Пацаны» приучили нас к изобилию мерзости, треш-моментов и неконтролируемого развития сюжета. Во втором сезоне всё самое «сочное» оставили на финальные серии, из-за чего многим зрителям сезон показался скучным.

7 главных вопросов к будущим сезонам

Что будет с «Семёркой»?

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Пока что абсолютно непонятно, каким будет итоговый состав «Семёрки» на 3 сезон. Чёрный нуар лежит в больничке, вернулся Поезд-А, Звёздочка и Королева Мэйв в команде, но технически считаются предателями. Хоумлендер окончательно слетел с катушек. И мы уже знаем, что появится новый персонаж Солдатик (Дженсен Эклз), который будет метить в команду. Также нет точного ответа по Грозе, потому как в финале она выжила, но в ближайшее время явно не сможет нормально функционировать. И мы пока не знаем, на что ещё готов Подводный, чтобы вернуться в команду.

Что с ребёнком Мэделин?

Из новостей мы узнаём, что сын Тедди найден живым. Эрик Крипке уже пообещал, что ребёнок появится в 3 сезоне и сыграет немаловажную роль в сюжете.

Мы всё ещё не знаем, кто отец ребёнка и имеет ли это вообще какое-то значение для истории. Почему Мэделин воспитывала его одна и даже скрывала от всех?

Сможет ли Подводный вернуться в «Семёрку»?

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Подводный в этом сезоне снова страдал. Весь его путь оказался бесполезным, ведь по итогу в команду он не вернулся. Но вместе с тем мы узнали о новой организации — Церкви.

Подводный успел сыграть свадьбу, передать все свои банковские счета, и теперь совершенно непонятно, что будет делать дальше с этим незаурядным героем.

Кто станет новым лидером Церкви?

Аластеру взорвали голову (удивительно, да?!), нового лидера нам пока не представили. И вообще непонятно, как работает вся система внутри Церкви. Будут ли они преследовать те же цели в новом сезоне?

Куда увезли Райана?

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Мы знаем, что Грэйс Мэллори будет охранять Райана от Vought. А организация совершенно точно захочет отыскать необычного ребёнка, равно как и его отец. Непонятно, как можно будет скрыть супер-ребёнка и что с ним делать.

Куда поместили Грозу, и в каком она состоянии?

Даже после того, какой мы увидели Грозу в финале, никто не уверен, что она не выживет. Скорее наоборот, нам ясно дали понять, что Гроза жива. Возможно, она медленно восстановится, или ей поможет в этом новая сыворотка. Интересно, какую роль героиня будет играть для Vought в случае восстановления.

Каковы мотивы Виктории?

7 вопросов после финала «Пацанов» и итоги 2 сезона

Это и есть главный вопрос для 3 сезона «Пацанов». Кто такая Виктория, почему скрывает способности и за что борется. У неё есть много компромата на остальных суперов, который она приберегла на лучшее время. Эрик Крипке в интервью подтвердил, что этому персонажу отведена большая роль в новом сезоне. Ждём продолжения!

По этой ссылке вы можете оценить наши авторские арты, посвящённые основному составу Семёрки из первого сезона «Пацанов».

Понравился материал? Поделись с друзьями:

«Хэллоуин Хьюби»: обзор нового фильма Адама Сэндлера для Netflix Previous post «Хэллоуин Хьюби»: обзор нового фильма Адама Сэндлера для Netflix
Назови имена героев из сериала «Пацаны» Next post Назови имена героев сериала «Пацаны»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *